Бизнес, книги и работа

Для того чтобы начать какой либо бизнес, всегда вначале бывает нужна идея. Для развития дела требуется план, знания и поэтапное внедрение этого плана.

То есть, после идеи наступает период планомерной работы.

Откуда идеи?

Идеи для бизнеса берутся из жизни, но большинство идей приходит к нам из книг, и специальной литературы. Идеи это нахождение потребностей людей и нахождение решения для удовлетворения этих потребностей.

Создание плана и структуры бизнеса требует навыков и знаний, которые мы тоже можем почерпнуть из книг.

Не считая интернета, в бумажных изданиях можно найти практически все для создания и ведения своего дела. Создание плана, организация производства или продаж, все это уже описано и издано в книгах. Главное уметь читать и искать нужную литературу по вашей теме.

Существует множество книг описывающих конкретный вид деятельности.

Но в коммерции, как и в любом виде деятельности, кроме технических вопросов необходимо психологическое стимулирование. Для этого рекомендуют читать, и даже иметь у себя в библиотеке книги различных гуру бизнеса.

Где искать книги.

Большинство книг можно купить в обычных магазинах и в книжных интернет магазинах. Если вы много времени проводите в интернете, то большинство книг можете найти через поисковые системы и скачать себе на компьютер.

Еще одна возможность получить сразу целую библиотеку из деловых книг и о бизнесе и мотивировании можно найти, просто подписавшись на рассылку действующего интернет бизнесмена. Эти люди уже чего-то добились и в процессе своей работы кропотливо собирали и изучали литературу необходимой направленности. Так, что в наше время актуально четко знать чего мы хотим иметь и добиться, тогда мы будем знать, что нам нужно найти.

Работа.

Допустим, что мы уже создали свою фирму, взяли на работу сотрудников, а сами просто управляем работой и людьми.

Во первых: жизнь, технологии, развитие отношений и коммерции не стоит на месте. Вашим сотрудникам просто необходимо постоянно повышать свою квалификацию и знания. Книги и справочники всегда придут на помощь в этом случае.

Во вторых: вы как хозяин фирмы, а может быть его управляющий, должны быть в курсе новых направлений или технологий улучшающих и облегчающих ведение этого дела.

Существует много организаций выпускающих своевременно издания и справочники, отражающие новейшие тенденции.

Качество.

Есть простая рекомендация по выбору книг для прочтения. Читайте публикации известных авторов и книги, рекомендованные маститыми бизнесменами. Сейчас время денег и бизнеса, а издание это и есть бизнес.

Есть много современных публикаций, которые являются всего лишь пересказом какой либо гениальной книги. Есть и откровенный плагиат и просто ерунда написанная дилетантами.

Юридические издания и справочники по налогам следует выбирать с новыми комментариями и обновлениями, где учтены все новые законы и постановления.

В наш компьютерный век без книг невозможно сделать хороший, долгоживущий бизнес.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: