Буклеты: исполнение и методы печати

Буклеты: исполнение и методы печати

В настоящее время практически все предприниматели понимают, что для привлечения клиентов необходимо весьма активно продвигать свою компанию, товары и услуги. Естественно, эффективных путей продвижения достаточно много. Одним из них является распространение рекламной печатной продукции.

Стоит отметить, что полиграфия сейчас достигла весьма больших высот. Современные технологии не идут ни в какое сравнение с теми, которые использовались ещё буквально несколько лет назад. Стали применяться современное оборудование и техника, специалисты стали более квалифицированными.

Наибольшей популярностью среди заказчиков здесь пользуются брошюры и буклеты. Это совсем не удивительно, ведь информация на подобных носителях представлена наглядно и кратко, они занимают мало места и могут быть всегда под рукой. Но чтобы действительно ощутить пользу от потраченных денег, чтобы эти буклеты «работали на вас», а не оказывались в мусорном ведре, к заказу их в той или иной полиграфической организации нужно подойти весьма серьёзно.

Во-первых, на восприятие человека очень влияет та информация, которую вы хотите разместить на брошюре. Важно подобрать очень грамотное исполнение. Как правило, во многих полиграфических фирмах есть штатные дизайнеры. Если вы не являетесь профессионалом в этой области, лучше довериться специалисту, который подберёт и нужные изображения, и подходящего размера шрифт.

Подумайте над тем, какой размер будет у будущей продукции. Не стоит бросать деньги на ветер и заказывать для уличной раздачи буклетов слишком дорогую бумагу и большой формат. Если предполагается вручать продукцию прохожим, то главное здесь — удобство. Ваша реклама должна поместиться в карман, в противном случае человек может её выбросить.

Здесь отлично подойдёт обычная цифровая печать, потому что она не очень дорогая и позволяет быстро получать нужную продукцию. А вот брошюры и буклеты крупного формата на дорогой, качественной бумаге, которые отпечатаны офсетным способом, отлично подойдут, например, для всевозможных презентаций своей продукции клиентам, для переговоров с партнёрами. Заметим, что офсетная печать стоит несколько дороже, а по времени изготовление продукции данным способом может занять длительное время. Зато качество такой печати во много раз отличается от цифровой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: