Что необходимо учитывать при покупке ссылок

Что необходимо учитывать web-мастеру, который покупает ссылки с целью продвижения своего интернет-проекта? Отвечая на данный вопрос, можно выделить достаточно большое количество факторов, которые в той или иной степени оказывают влияние на возможность купленной ссылки содействовать поисковому продвижению и раскрутке ее реципиента.
Как правило, учесть все факторы, которые оказывают влияние на качество купленной ссылки, не представляется возможным, поэтому в рамках данной статьи мы отметим только самые важные из них. Рекомендуем Вам купить вечные ссылки, так как в них нужно инвестировать только один раз.
Цель покупки.
Любая ссылка может быть куплена с целью реализации одной из двух задач. Это поисковое продвижение ее реципиента, а также привлечение трафика на одну из его страниц.
В том случае, если ссылка покупается для продвижения сайта, то web-мастеру стоит ориентироваться на информационные ресурсы, например, блоги. Так как с их страниц могут быть куплены качественные и релевантные ссылки.
Если же речь идет о необходимости привлечь на страницы сайта определенный объем целевого трафика, то в поле зрения web-мастера должны попасть, прежде всего, форумы, имеющие хорошую посещаемость.
Тематика доноров ссылок.
Это второй важнейший фактор, который необходимо учитывать при покупке ссылок. Независимо от того, с какой целью приобретается ссылка, ее лучше разместить на странице тематического донора, так как только в этом случае она будет обладать хорошей релевантностью, а также иметь возможность привлечь на страницу ее реципиента тематический трафик.
Посещаемость.
Если ссылка покупается с целью привлечения трафика, то посещаемость ее донора, безусловно, должна быть большой.
Что же касается покупки с целью продвижения, то в данном случае посещаемость, как правило, отражает качество позиционирования донора в поисковых системах. Поэтому покупка ссылок с площадок, имеющих хорошую посещаемость, дает возможность насытить ссылочную массу ресурса качественными ссылками.
Срок существования донора ссылки.
Чем дольше существует web-сайт, тем большим уровнем доверия со стороны поисковых систем он обладает. Поэтому ссылки, купленные со страниц web-сайтов, существующих на просторах интернета несколько лет, обычно не вызывают подозрения у поисковых алгоритмов относительно тех методов, при помощи которых они были получены. Поэтому данный фактор также необходимо учитывать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: