Что такое Юридический адрес?

Для регистрации фирмы или внесения исправлений в учредительные документы при смене местонахождения следует иметь юридический адрес по ИФНС 16. Это договор, подписанный с владельцем недвижимого имущества. Его предметом является предоставление адреса, а также рабочего места для расположения руководящего органа либо оказание офисных услуг.

Юридический адрес от собственника можно охарактеризовать как комплект документов, который содержит в себе:

  • договор аренды,
  • свидетельство, подтверждающее право собственности на помещение, удостоверенное в нотариальном порядке,
  • гарантийное письмо.

Действующее законодательство закрепляет, что исполнительный орган должен функционировать постоянно и располагаться по адресу, заявленному при регистрации фирмы. Одновременно с этим понятия «юридический адрес от собственника» как такового не существует. Гражданский кодекс содержит термин местонахождение организации. Налоговая инспекция требует указывать юридический адрес по ИФНС 16 по фактическому месторасположению. На практике это не очень удобно, так как при смене реального адреса нужно менять официальное местонахождение и вносить изменения в учредительные документы, что часто влечет за собой переход из одной инспекции в другую. Это достаточно длительный процесс, который зачастую связан с проверкой налогов и последующей оплатой задолженности перед бюджетом.

Если приобретаемый юридический адрес от собственника не совпадает с реальным расположением компании, вам обязательно понадобится такая услуга как почтовое обслуживание. Это прием и передача всей входящей корреспонденции. У большинства организаций есть официальный адрес и фактическое местонахождение. Чаще всего они не совпадают, в связи с чем возникает ряд проблем. Государственные органы все письма и уведомления отправляют по адресу, указанному при регистрации. Если у вас нет договора на почтовое обслуживание, корреспонденция, приходящая на юридический адрес по ИФНС 16, может затеряться. Это повлечет за собой негативные последствия, например обязанность представить документы в налоговую инспекцию, штраф и др.

Специализированный компании, предоставляющие юридический адрес от собственника, помогут решить эту проблемы. Со многими владельцами помещений заключен договор, по которому они обязуются своевременно доставить вам входящую корреспонденцию. Регистрируя фирму, нужно указать юридический адрес по ИФНС 16. Не стоит относиться к этому несерьезно. Некоторые руководители, особенно в момент становления бизнеса, пытаются сэкономить, приобретая адреса у непроверенных организаций. Подобные действия могут негативно отразиться на репутации фирмы и ее дальнейшей деятельности. По такому адресу могут быть зарегистрировано несколько компаний. По этой причине следует приобретать юридический адрес от собственника только у надежных компаний, имеющих многолетний опыт работы в соответствующей сфере услуг. Такие фирмы сотрудничают непосредственно с собственниками помещений, что позволяет избежать участия посредников и обеспечить законность сделки. Грамотные специалисты всегда ответят на интересующие вопросы и расскажут о преимуществах адреса от собственника.

В первую очередь, юридический адрес по ИФНС 16 подобного типа обеспечит возможность организовать рабочее место руководителя в случае проверки контролирующим органом. Во-вторых, такое местонахождение абсолютно легально, значит, всегда есть возможность перечислить арендную плату по безналичному расчету с оформлением всех необходимых финансовых документов. В-третьих, юридический адрес от собственника – это организованное почтовое и секретарское обслуживание, которое позволяет своевременно получать входящую корреспонденцию. В-четвертых, существует возможность пролонгации договора, которая оградит от лишних хлопот, связанных с внесением исправлений в учредительные документы.

Проверенные компании предоставляют легальный юридический адрес по ИФНС 16 для регистрации фирмы и ее дальнейшей успешной деятельности. Это позволяет эффективно вести бизнес и получать прибыль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: