Что выбрать для плазменного телевизора: напольный столик или настенный стенд?

Выбор красивого и прочного стенда, предназначенного для плазменного телевизора, считается нелегким делом. Нужно совместить многое — красоту, дизайн, практичность всей конструкции, и конечно же, солидный вес любого плазменного телевизора, который может достигать всех 45-50 кг!
И казалось бы, достаточно купить любой стеклянный или металлический напольный столик, как проблема решается автоматически… 
Но на самом деле это далеко не так. Сейчас в широкой продаже имеется столько столиков и стендов, что рядовому покупателю не так-то просто выбрать нужный вариант, наиболее подходящий как в плане дизайна, так и практичности.
Но прежде чем окончательно останавливать собственный выбор в пользу того или иного стенда, внимательному покупателю придется определиться с главной составляющей такого выбора — нужен напольный столик или настенный стенд?
В качестве напольных столиков прекрасно себя зарекомендовали стенды из закаленного стекла. Такие столики имеют толщину материала, как минимум, в 0.8 мм, что позволяет выдерживать даже самые тяжелые плазменные телевизоры. И если учитывать, что под одним стеклом окажется и второе, нужное для установки периферийного оборудования — DVD-плеера и места для дисков, то такой стенд может оказаться полезным и с практической точки зрения.
Отличным решением для плазменного телевизора может оказаться столик, выполненный из нержавеющей стали. Такой стенд действительно будет отличаться большой прочностью и красивым дизайном. Но выбирая такой вид столика, любому владельцу будет важно оставить с каждой стороны телевизора хотя бы по 5-7 см. Это нужно как для безопасности, так и для эстетической составляющей. Другими словами, такой стенд будет органично смотреться с любым типом плазменного или LCD-телевизора.
Но все меняется, когда требуется повесить плазменный телевизор на стену. В этом случае придется обращать внимание исключительно на стенды шарнирно-сочлененного типа. Они встречаются самыми разными. Можно выбрать такой вариант, который будет жестко фиксировать телевизор в одной позиции. И когда нужно только слегка приподнять телевизор над уровнем пола, то такой выбор считается наиболее оптимальным.
Если же телевизор поднимается выше 1.5-.1.7 м, то выбираются такие настенные шарнирно-сочлененные стенды, которые способны поворачивать плоский телевизор как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Углы поворота могут быть самыми разными. Но наиболее популярными были и остаются такие системы, которые позволяют повернуть телевизор в диапазоне 5-15 градусов, что позволит окружающим смотреть телевизор с любой точки комнаты, переделанной под домашний кинотеатр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: