Деревянные полы – удобно или нет?

Насколько хорошо и удобно ходить по деревянным полам? Можно ходить босиком и не дрожать от холода, а также можно наслаждаться приятным рельефом дощатой поверхности. Кроме того, если постараться, то пол из досок можно сделать еще более удобным. Но некоторые люди так совершенно не считают. Для многих людей пол из досок – это нечто ненужное и непонятное. 
Поэтому деревянные полы все реже встречаются в современных домах. Из-за того, что полы часто поскрипывают и подвержены нападению различных жуков и насекомых, люди стараются не использовать доски в качестве основного строительного материала. Однако бывает и так, что находится выход. Между прочим, он довольно прост. Деревянные полы, чем же они хороши? Тем, что они натуральные, теплые, экологически безопасные. Если говорить о конкретном материале, то пвх плитка станет отличным выбором.
Но их нужно защищать от влаги и жуков. Поэтому простая обработка любым химикатом позволит обеспечить нужный уровень защиты. Для того, что самостоятельно не травиться этими же химикатами, которые, как указывает производитель, полностью безопасны, можно обработать торцы и ту часть доски, которая будет обращена внутрь пола. Внешняя часть будет либо же обработана краской, либо покрыта лаками.
Так что безопасность гарантируется со всех сторон. Кроме этого, если позаботиться о том, чтобы доски были хорошенько просушены (но это уже должно гарантироваться с лесопилки), то можно будет избежать многих проблем со скрипом досок. Решетку основы пола можно сделать немного чаще, а вместо гвоздей использовать саморезы – удовольствие чуть более дорогое, но зато потом по дому можно будет ходить абсолютно без шума.
Редкая вещь в наше время, но она существует. Именно так деревянные полы могут стать полностью удобными. Даже младенец не проснется от скрипа, потому что не скрипнет ни одна доска. Такой способ создания собственного пола иногда немного дороже классического варианта и тяжелее для дома, но зато потом можно будет смело ходить по полу и никого не будить. Поэтому очевидно, что деревянные полы в таком варианте очень даже удобны, главное лишь не экономить на комфорте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: