Фекальные насосы

Фекальные насосы представляют собой специальные оборудования, которые предназначены для отвода различных канализаций и стоков, что включает в себя отвод сточных жидкостей от стиральных машин, моечного оборудования, работу в небольших очистных сооружениях, откачку промышленных стоков и многое другое. Их в основном применяют в качестве комплектации канализационных станций.
Существуют погружные наружные и полупогружные фекальные насосы . При использовании наружных погружных насосов нет необходимости опускания последних в колодец, так как они монтируются на верхней его границе. На дне резервуара следует закрепить металлические направляющие и угловой отвод. Затем насос медленно опускается вниз, где благодаря своему весу он плотно пристает к патрубку. Подобные виды насосов используются для вод с содержание твердых элементов диаметром не более 5 см. Эти агрегаты применяются, когда использование самотечной канализации вследствие различных причин невозможно.
Для откачивания вод с более крупными элементами, применяются специальные фекальные насосы бытового и промышленного использования с встроенными измельчителями.
Для фекальных насосов полупогружных характерно закрепление на поплавке, а в воду опускается только нижняя часть агрегата.
Также существуют фекальные насосы для подъема стоков вверх, их чаще называют фекальными насосными установками. Применение подобных видов целесообразно, когда санузел намного ниже канализационной магистрали. С помощью данной установки жидкость поднимается до необходимого уровня и максимально обеспечивается ее отход в коллекторную систему. Необходимо помнить о надежной работе обратных клапанов, что позволит избежать возможного обратного хода канализационных вод.
Канализационные установки имеют все необходимое оборудование и представляют собой достойную альтернативу проведению различных работ по обустройству септиков и установке в них канализационных насосов. Наличие канализационной установки полностью снимает ограничение на место установки санузла в офисе или доме. Подобные системы не производят никакого шума и довольно компактны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: