Как бороться с непогодой в Петербурге?

Серое, пасмурное небо всегда было постоянным спутником этого прекрасного российского города. Поговорка о том, что у природы нет плохой погоды, в данном случае дает сбой. Самое интересное, некоторые коренные жители города доживают здесь до 90 лет, а некоторых еще с малых лет увозят отсюда родители по настоятельной рекомендации врачей. Все люди могут быть условно разделены на три категории: не реагирующие на непогоду, заметно реагирующие на погодные условия и те, кто может практически предсказать ее, ориентируясь на собственное самочувствие.

Учитывая осложнения хронических и иных болезней, которые могут быть вызваны суровым питерским климатом, достойные сауны и бани города помогут Вам справиться с непогодой в любой момент. Особенное внимание на них стоит обратить людям с неуравновешенной нервной системой. Речь идет о холериках и меланхоликах. Доказано, что принятие банных процедур оказывает самое положительное влияние на нервную систему человека. По окончанию сеанса у человека отмечается повышенная скорость реакций и улучшенная координация движений. Улучшить самочувствие и настроение поможет использование различных ароматических составов на основе эвкалипта, мяты или хвои. Отвары данных растений не только приятны, но и полезны для организма.

Флегматики и сангвиники, обладая более устойчивой психикой, склонны страдать снижением иммунитета. Зачастую могут наблюдаться обострения заболеваний сердечнососудистой или дыхательной систем. Если посещать недорогие сауны Петербурга хотя бы 2-3 раза в неделю, это самым положительным образом скажется на работе сердца. Понятно, что влияние парной на сердце сродни стрессу. Однако регулярное ее посещение не изнашивает сердце, оно отлично закаляет его. При наличии повышенного давления следует проконсультироваться с врачом. Да и симптомы, выявленные в ходе парения, более чем красноречивы: тошнота, головокружение. Поэтому за один заход в парную не стоит оставаться там более 6-10 минут. Посещение банных заведений благотворно сказывается на сердечнососудистой системе: кровообращение улучшается, сосуды становятся более тренированными и эластичными. За счет повышения скорости кровообращения их стенки становятся более крепкими.

Питер славится своим влажным и ветреным климатом. Обжигающее дыхание Невы одинаково прочувствовано и гостями Северной Пальмиры, и коренными жителями города. Кожа человека в таком климате нуждается в особом уходе и защите. Принятие банных процедур весьма положительно влияет на состояние кожного покрова. За счет высокой температуры в верхних слоях кожи значительно активизируется ток крови. Иногда данные участки могут прогреваться до 41-42 градусов. Эпидермис умягчается, расширяются сосуды, да и показатели остальных иммунобиологических свойств кожного покрова улучшаются. Уже после нескольких посещений кожа становится мягкой и нежной.

Таким образом, современные сауны на двоих в Петербурге представляют собой не только прекрасный вид отдыха, но также и заботу о здоровье в условиях неласковой питерской погоды. Посещение парных заведений будет более эффективным, если его дополнить профессиональным массажем и SPA процедурами. Кроме того, оно способствует и уменьшению лишнего веса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: