Как согреться осенью без отопления?

Как всегда в нашей стране, осень наступила внезапно и непредвиденно, а коммунальные службы, не ожидавшие такого поворота событий, оказались не готовы и не смогли обеспечить теплом всех нуждающихся. В такой ситуации владельцы частных домов имеют некоторые преимущества перед замерзающими обитателями квартир, например – возможность подключения автономного источника обогревания.

Выбор автономных электростанций велик: газовые, бензиновые, дизельные; и именно последние пользуются заслуженной популярностью за свою надежность и неприхотливость. ДЭС 50 кВт по своим характеристикам значительно превосходит бензиновые аналоги и часто используется для обогрева и освещения частных домостроений, загородных коттеджей, дач и т.д.

Одним из неоспоримых достоинств дизельной электростанции является возможность ее использования в качестве источника альтернативного питания. Предполагая использовать генератор в таком режиме, задумайтесь о функции автоматического запуска установки в случае непредвиденного отключения централизованной подачи электричества. Дизельный генератор с такой системой старта хоть и обойдется дороже, чем с ручным запуском, но застрахует вас от неожиданностей, связанных с внезапной потерей энергоснабжения. Установив электростанцию, вы сможете абсолютно спокойно уезжать в разгар зимы, не опасаясь того, что дом промерзнет в ваше отсутствие. Главное позаботиться о том, чтобы были предприняты все, рекомендованные фирмой-изготовителем, меры безопасности при установке системы. Эти меры индивидуальны в каждом случае, указаны в технической документации к генератору и могут, например, включать требования об использовании защитного кожуха, если электроустановка размещена на открытом воздухе.

Надежность работы дизельных генераторов обеспечила им такую популярность, что сейчас их используют не только в быту, но и в производстве. Больницы с их помощью обеспечивают бесперебойную работу приборов поддержания жизни у пациентов, промышленные предприятия – непрерывный цикл работы, банки – обеспечение функционирования систем безопасности, а бизнес-центры – непрерывный прием клиентов. Этому помогают дополнительные опции: звукоизолирующий кожух снижает шум до уровня, не мешающего работе, а специальный контейнер обеспечивает максимальную защиту генератора.

Выбирая ДЭС, обратите внимания на изготовителя, это должна быть надежная и зарекомендовавшая себя фирма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: