Как выбрать лазерный принтер для дома?

Хотите приобрести принтер для дома? В таком случае вам имеет смысл отдать предпочтение лазерным моделям. На сегодняшний день именно лазерный принтер Xerox или аналогичное устройство другой торговой марки являются оптимальным решением для домашнего использования, и тому есть несколько причин.

Прежде всего, несмотря на более высокую стоимость лазерных аппаратов по сравнению со струйными моделями, такая покупка выгодна за счет более экономного расходования картриджей. К тому же «лазеры» выигрывают в четкости печати, а при работе производят меньше шума, чем струйные модели. Не стоит забывать и о скорости печати – у описываемых устройств этот параметр, как правило, значительно выше.

Пожалуй, от идеи приобрести лазерный принтер стоит отказаться лишь в одном случае – если вы намереваетесь печатать на нем фотографии или другие красивые картинки. Расходные материалы к таким устройствам стоят очень дорого, и это при сравнительно невысоком качестве цветных сменных картриджей, которое пока уступает черно-белым. Так что для цветной печати лучше либо обратиться в типографию, либо купить струйный аппарат. Зато во всех остальных случаях лазерный принтер окажется незаменимым.

Как не ошибиться с выбором нужной модели аппарата? Поговорим об этом подробнее.

Первым делом, определитесь с тем, где будет стоять устройство. Нередко именно компактность модели становится решающим фактором при покупке той или иной домашнего аппарата.

Следующий критерий – формат печати. Обычно для использования на дому приобретают принтеры, способные принимать бумагу форматом не больше А4. Больший формат имеет смысл рассматривать лишь тогда, когда вам часто приходится делать особые проекты (например, распечатывать чертежи).

Если дома вы собираетесь использовать не только принтер, но также ксерокс, факс и сканер, в этом случае, возможно, стоит купить лазерное МФУ – мультизадачное устройство, совмещающее в себе сразу несколько сервисов. Однако имейте в виду, что такой аппарат сложнее ремонтировать, поэтому, если позволяет место, разумней все-таки приобрести отдельные приборы.

Наконец, оцените надежность приглянувшегося вам устройства. При прочих равных всегда стоит купить лазерное МФУ известного бренда или лазерный принтер Xerox, чем аппарат от малоизвестного производителя, ведь в последнем случае вы рискуете тем, что ваше новое приобретение может выйти из строя уже в первый месяц эксплуатации.

По материалам сайта: http://www.xerox.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: