Как выбрать пылесос Керхер для домашней уборки?

Пылесос является незаменимой техникой в доме каждого человека, без него сложно представить качественную уборку квартиры или дома. Сейчас выбор пылесосов очень велик. Но чем руководствоваться и на какие характеристики обратить внимание, когда вы хотите купить пылесос Керхер?

Первое, на что необходимо акцентировать внимание – это площадь вашей квартиры или дома. Небольшое жилье до 50 м2 не требует больших усилий при уборке, поэтому тут можно приобрести компактный пылесос сухой уборки. Коврам с большим ворсом более всего подойдет мощный пылесос с аквафильтром. Если же площадь помещения превышает 70 м2, то тут более подойдет моющий пылесос или минимойка Керхер.

Пылесос сухой уборки подойдет для таких поверхностей, как разнообразные ковровые покрытия, ковролин, паркет и мебель. Для жилья с небольшой площадью отлично подойдет пылесос  Karcher VC 6100. Данная модель разработана для комфортного использования в небольших помещениях, имеет систему огибания препятствий, обходя стулья и мебель.

Владельцам многокомнатных домов и квартир более подойдет пылесос с аквафильтром  Karcher DS 5600. Мощность агрегата позволяет проникать к основанию ковра, вытягивая застарелую пыль и грязь.   Благодаря аквафильтру пылесоса, воздух очищается практически на 100%.

Для владельцев частных домов оптимальным выбором станут циклонные пылесосы Керхер Ростов на Дону. Данная техника выгодно отличается от обычных пылесосов, не требуя мешков для пыли, так как пыль собирается в комок, который можно просто выкинуть после окончания уборки. Еще одно достоинство циклонных пылесосов в том, что они имеют огромную силу всасывания и специальную турбощетку, обеспечивающую надежное сцепление с полом. Пылесосы очищают воздух от различных аллергенов и мельчайших частиц пыли. Вертикальные пылесосы Karcher удобны для уборки просторных залов и лестниц.

Самый необычный представитель пылесосов сухой уборки – это робот-пылесос, который удобен для уборки помещений с большой площадь, а также домов и квартир с ламинатом и паркетом. Робот – пылесос самостоятельно определяет траекторию своего движения по поверхности. Специальные встроенные датчики не дадут пылесосу упасть с лестницы, а специальные колесики легко обойдут мелкие препятствия и провода. Такой агрегат идеально подойдет для ежедневного поддержания чистоты в помещениях с большой площадью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: