Какую модель iPad выбрать?

Сейчас появился в продаже новый iPad Mini, и у многих из нас возникает вопрос, какой именно гаджет выбрать из всех представителей семейства планшетов, представленных компанией Apple.

Что лучше – мощный iPad четвертого поколения с множеством дополнительных функций или компактный iPad mini 32 Gb Black? Попробуем выяснить это в данной статье.

В первую очередь следует определиться, для каких именно целей вам необходим планшет. Звучит немного странновато, но именно ответ на этот вопрос и подскажет, какой iPad лучше приобрести. Наверное, нет ни одного покупателя, который бы пожалел о приобретение это великолепного планшета, но некоторые люди считают, что это устройство им не было нужно – например, если планшет у них уже был. Но далеко не каждый знает о существовании iCloud и не все пользуются FaceTime, поэтому раскрыть весь потенциал iPad от Apple получается не у всех пользователей. Особенно когда устройство в нашей стране не поддерживает стандарты LTE.

Допустим, вы  уже приняли окончательное решение, что вам необходим именно iPad от Apple, а не планшет какого – либо другого бренда. Но, к сожалению, очень часто бывает, что наш бюджет, предусмотренный на эти цели, ограничен, поэтому приходится выбирать между поддержкой 3G и большей вместимостью. Именно здесь покупатели и допускают больше всего ошибок при выборе гаджета.

Самым лучшим вариантом считается модель iPad на 32 гигабайта, поддерживающая 3G. И это не без основательно: 32 гигабайт вместимости достаточно для хранения документов, всей музыки и других файлов, а в паре с сотовой связью планшет станет действительно незаменимым устройством для различных поездок. Но не стоит торопиться.

Некоторые из нас проводят время в сети интернет только с помощью Wi-Fi, так как покрытие 3G в нашей стране оставляет желать лучшего. Помимо этого, в подвальных помещениях мобильная связь практически полностью отсутствует. Стоимость по тарифам на 3G-интернет для планшетов не слишком высока, но отдавать деньги, пусть и не значительные, за 20 минут Интернета по сотовой связи в день бывает не целесообразно.

Поэтому необходимо определится – действительно ли вам необходим 3G-интернет в планшете. Если вам достаточно только Wi-Fi, то тогда можно выбрать модель с большей вместимостью, например iPad с 64 гигабайтами встроенной памяти, но без поддержки 3G-интернета. Зачем платить за услугу, которой вы не будете пользоваться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: