Коллекция Parker Urban. Достоинства и недостатки.

Немного о появлении ручек Parker

Компания «Паркер» была основана жителем американского города Джейнсвилле Джорджем Сэффордом Паркером. Идея по изготовлению качественных ручек пришла Паркеру в то время, когда он еще подрабатывал торговым представителем в сфере канцелярских товаров. Многочисленные жалобы на плохое качество товара со стороны покупателей подтолкнули Джорджа на создание предприятия по изготовлению качественных ручек. Сам автор говорил, что если изготовить что-то лучше, то это обязательно купят. И именно этот принцип привел к созданию компании «Parker Pen Company».

Еще одним известным брендом по изготовлению пишущих инструментов является «Ватерман». На данный момент компания Паркер и Ватерман выпускают различные категории ручек, отличающиеся по ширине пера, от которого зависит качество написания текста. Ручки Waterman и Parker произвели фурор в сфере пишущих инструментов.

Parker и по сей момент не перестает удивлять своим замечательным разнообразием пишущих инструментов. Сейчас коллекция представлена несколькими сериями:

  • Duofold
  • IM Metal
  • IM Premium
  • Ingenuity
  • Jotter
  • Jotter Premium
  • Premier
  • Sonnet
  • Urban
  • Urban Premium
  • Vector

Коллекция Parker Urban

Особого внимания заслуживает коллекция серии Parker Urban, которая стала любимицей покупателей с момента своего появления. Ведь благодаря низкой стоимости и изящному дизайну ручек она обрела большую популярность. В коллекцию Urban входит четыре вида моделей: шариковая ручка, перьевая ручка, карандаш и роллер. Консервативный Parker отошел от примитивных оттенков черного и стального цвета, подарив коллекции Urban фантастические оттенки ружейного металла, угля, жемчуга, а также цвета шоколада и роз. В этой коллекции отсутствует приевшийся цвет золота, вместо него в этой линейке появились оттенки титана и родия.

Плюсы и минусы коллекции

Плюсы

У ручек коллекции Урбан восхитительный обтекаемый корпус с плавными изгибами. Великолепное сочетание различных оттенков восхищает покупателей. Благодаря изысканности форм и оттенков ручек коллекция не оставила равнодушными даже самых привередливых знатоков письма.

Минусы

Правда, утолщенная форма в месте захвата ручки послужила причиной неудобного пользования этим инструментом. Да и позолота на такой моделе, как Night Sky Blue GT, со временем начинает стираться. Но, конечно, эти небольшие недостатки не мешают восхищаться коллекцией Parker Urban и приобретать модели пишущих инструментов для себя и в качестве сувенира для другого человека.

Коллекция Урбан стала идеалом пишущих инструментов среди динамичных и активных жителей, ценящих роскошный дизайн ручек. Имеются различные модели и для девушек, и для мужчин. Чудесные ручки Паркер из коллекции Урбан – это ценный и в то же время недорогой подарок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: