Квартирные аферисты. Как не попасться на их приманки

Чтобы не стать жертвой аферистов рекомендуем придерживаться некоторых правил.

Во-первых, не срывайте, объявления, в которых предлагается аренда комнат или квартиры на  выгодных условиях.

В-вторых, не стоит тратить время на прочтение объявлений написанных от руки. В этой ситуации стоит знать, что увлажающие себя агентства и компании по недвижимости не будут размешать, где попало свою рекламу.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание это стоимость аренды. Если хозяин недвижимости предлагает слишком низкую цену, стоит задуматься. Квартирные и арендные аферисты заманивают доверчивых клиентов как раз именно низкими ценами.

Если принято решение обратиться за помощью в агентство недвижимости, то помните, если посредник добросовестный, он никогда не будет просить сделать предоплату. Фирмы-аферисты и мелкие агентства со своими клиентами сразу заключают договор и сообщают, что нужна предоплата. Клиент подписывает договор, вносит предоплату и получает список «липовых» телефонов и адресов недвижимости.

Помните, что фирмы, которые дорожат своей репутацией, показывает различные варианты недвижимости бесплатно.  Только в том случае если клиент определился с выбором, агент фирмы заключает с ним договор аренды и только тогда просит оплатить услуги. Фирмы-посредники за свои услуги получают ставку равной стоимости месячной аренды.

При аренде комнаты, квартиры главным моментом будет нахождение общего взаимопонимания с хозяевами недвижимости. В практике аренды существуют некоторые правила, которые наиболее часто встречаются при аренде недвижимости, как правило, они прописываются в договоре аренды, арендатор неукоснительно должен выполнять условия договора.

Вашему вниманию предлагаются требования,  выдвигаемые хозяевами жилой недвижимости.

1.Хозяева жилой недвижимости очень часто не приветствуют гостей в снимаемую квартиру или комнату. Кстати визиты родственников расценивается как появление «посторонних» лиц. На протяжении всего срока аренды никто кроме самого съемщика не должен находиться в комнате. Увы, данный запрет практически всегда встречается в условиях аренды, редко когда арендодатель идет на уступки.

2. Арендодатель очень часто запрещает пользоваться хозяйской посудой и холодильником. Готовить на кухне можно, но желательно это делать в определенные часы и как можно реже.

3. Обязательным требованием является поддержка комнаты в идеальной чистоте.

4.  После 23:00 в комнате должно быть абсолютная тишина. Ни какого шума, громко работающего телевизора, громкой музыки.

Как видите, требования не для всех могут приемлемыми. Поэтому если вы их не разделяете, а средства не позволяют снимать отдельную квартиру, рекомендуем обратить внимание на комнату в многокомнатной квартире, где живет больше квартирантов. В этом случае правила аренды более лояльны.

По материалам сайта www.absestate.ru.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: