Мерседес бенц B класса – доступное качество

mersedes-benc-b-klassa--dostupnoe-kachestvoНесмотря на свою доступную цену, Мерседес Бенц B обладает множеством отличных черт, свойственных прочим автомобилям этой марки. Достаточно экономичные характеристики при эксплуатации, великолепная маневренность в сочетании с прежней универсальностью делают авто этого класса просто незаменимым для города. Широкий комплекс инновационных систем укрепляет его лидерство в сфере безопасности среди автомобилей компакт-класса.

Экономная мощность нового двигателя

Экономичный бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами разработан специально для снижения затрат на топливо. Он предусматривает дополнительную экономию бензина при простоях в пробках. Благодаря такому двигателю расход топлива составляет всего около 6 литров на 100 км.

Более высокий коэффициент полезного действия мотора обеспечен усовершенствованной системой сгорания и впрыскивания топлива высокоточными пьезоэлектрическими форсунками под высоким давлением. Все это на фоне низкого шума и малого расхода топлива кажется поистине новым чудом в сфере автомобильного строения.

Управление

Отличная устойчивость на дороге обусловлена некоторыми функциями и дополнительными опциями, с которыми можно Mercedes B Class купить. Вспомогательные системы, работающие в новом B-Class, следят не только за идущим впереди транспортом, но и за безопасностью водителя. Система предупреждения о съезде с полосы движения сканирует дорожную разметку и предупреждает водителя лёгкой вибрацией рулевого колеса.

Встроенная система помощи для водителя обеспечивает точную управляемость автомобилем. Автомобиль Mercedes-Benz класса В оснащен интеллектуальными датчиками, которые всегда «думают» о защите пассажиров и водителя. На серийной основе установлена система COLLISION PREVENTION ASSIST, которая предотвращает столкновения. Это первый опыт использования такой системы для автомобиля данного класса. При помощи радара она следит за дорогой впереди автомобиля и может заблаговременно предупредить водителя об угрозе наезда или столкновения.

Подвеска

Ходовая часть повышенной комфортности, специально разработанная для этого авто, характеризуется наличием ряда инновационных компонентов: четырёхрычажная задняя подвеска, электрический стояночный тормоз, система Torque Vectoring Brake. Большой ход упругих элементов, оптимальная длина опорных элементов, точная компенсация поперечных сил – все это обеспечивает комфортабельную работу всех элементов подвески.

Дополнительные опции

В качестве опций у дилера МБ Беляево можно приобрести рулевое управление с изменяющимся передаточным отношением, спортивную подвеску, коробку передач с двойным сцеплением, а также другие элементы безопасности, экстерьера и интерьера. Доступны также: система круиз-контроля DISTRONIC PLUS, мультимедийные системы навигации, различные пакеты оснащения. Все это позволяет создать более комфортные условия для передвижения в Мерседес Бенц B класса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: