Место работы по фэн-шуй

Для одних людей рабочим местом является офис, для других стол, компьютер или сервис смс рассылок. Во всех случаях от того, как оно обустроено будет зависеть ваша карьера и достаток. По фэн–шуй хорошо, если помещение правильной формы. Рабочее место не должно находиться в конце длинного коридора или возле туалета, иначе успеха добиться будет сложно. Подыскивая место под новый офис, обратите ваше внимание на прилегающую территорию. Выглядеть она должна солидно и процветающе. Не переезжайте в здание находящееся в тупике или если оно брошенное. Нарисуйте сначала план вашего офиса. Для размещения стола следует определить, где находится юг или юго-восток. Это должно привлечь деньги и славу. По фэн–шуй размер стола должен быть 152*89, высота 84 сантиметра. Если стол большой, то будете считать, что постоянно завалены работой. Если он маленький, что не дают развернуться.

Самое важное правило – не сидите к двери спиной. Не сможете расслабиться и сконцентрироваться. Вы должны видеть, кто входит, чтобы принять его. Но и не следует сидеть так, чтобы перед вами открывалась дверь.Не сидите спиной к окну. За спиной должно быть, что-нибудь сплошное. Если это стена, то повесьте картину с изображением горы – это обеспечивает поддержку. Поверхность стола китайцы считают сектором славы. Тут нужно расположить блокнот или клавиатуру. Слева сектор здоровья. Тут нужно разместить исходящую документацию. Сможете после каждого дела расслабиться. Справа – сектор богатств. Здесь держим входящую корреспонденцию. Лучше когда их будет много. Не лишним будет разместить символы богатства аквариум или фото с золотой рыбкой, китайскую жабу или документ с финансами. Не лишними будут фото с семьей, справочник или смс оповещение о проделанной работе.

Напротив, с заднего конца стола расположен сектор отношений. Здесь должен занимать это место компьютер. Рабочий стул должен быть с высокой спинкой, что тоже символизирует поддержку. Если спинка стула не полностью прикрывает спину, считается, что, это плохо влияет на человека. Для процветания у спинки должна быть высота 109 сантиметров. Стулья должны иметь подлокотники – это символ небесных животных: тигра и дракона. Обеспечивают защиту в работе.
Рабочее место должно хорошо освещаться. Если в юго-восточной или восточной части есть живое зеленое растение – зто отлично. Будет стимулирование роста энергии. Это будет влиять не только на вас, но и на ваших посетителей. Запомните, что карьерный рост и достаток напрямую зависит от организации вашего рабочего места.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: