Недвижимость в Санкт-Петербурге

Уже давно всем известно, что намного выгоднее покупать квартиру в новостройке, чем в построенном доме. И чем более ранний этап строительства здания, тем стоимость будет дешевле. Но относиться к таким приобретениям нужно очень ответственно и обладать максимальной информацией.

Любой потенциальный покупатель, когда выбирает недвижимость в Санкт-Петербурге, обращает в первую очередь внимание на стоимость квартиры в новостройке. Приниматься решение о покупке будет в зависимости от цены одного квадратного метра, которая формируется, исходя из этапа строительства здания, схемы реализации жилья, качественных характеристик дома, а также расстоянии от центральных районов города. Также будет учитываться площадь жилого помещения и наличие ремонта.

Когда вы найдёте объявления в Санкт – Петербурге, о реализации квартир в начинающих строиться домах, то вам стоит задуматься о выборе застройщика и инвестора. Важна репутация строительной организации, длительность её работы на рынке первичного строительства, а также важно оценить объекты, которые застройщик уже сдал в эксплуатацию. Желательно, чтобы заявленные сроки окончания строительства совпали с реальными показателями.

Солидные строительные компании всегда обладают собственным сайтом, на котором вы сможете ознакомиться с данными о том, как у застройщика идёт бизнес в Санкт-Петербурге, какие планируются крупные стройки, а какие уже завершены. Также вы можете найти различные премии и награды за плодотворную работу данной строительной компании в развитии города. Организации, которые находятся на приличном уровне и уверены в собственных возможностях, всегда поддерживают свои информативные источники, и предоставляют максимально развёрнутые данные о своей деятельности, так как это привлекает больше потенциальных клиентов. Если информации достаточно, то человек будет уверен в том, что сделка по приобретению квартиры в новостройке у данной строительной компании, закончиться успешно.

Но застройщик на своём сайте может и немного приукрасить информацию и скрыть какие-то негативные моменты, поэтому стоит воспользоваться различные форумами, где реальные клиенты данной строительной компании обмениваются мнениями, отзывами. Все эти комментарии могут вам очень пригодиться для создания полного представления о строительной организации и об её реальных возможностях. Вы можете даже посетить уже построенные дома конкретного застройщика и поговорить с жителями, которые покупали себе квартиры на начальной стадии строительства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: