Офсетная печать

Среди огромного количества вариантов коммерческой печати основные позиции достались именно офсету. В дословном переводе с греческого языка понятие можно трактовать как перенос. Под офсетной печатью уже давно принято понимать перенос краски с печатной формы на промежуточную поверхность полотна из резины эластического типа под давлением, а потом её дальнейшее нанесение на любой печатный материал.

Процедура включает не только перенесение картинки на основу, но и непосредственное создание форм для плоской промежуточной печати. Процедура предполагает избирательное смачивание всех печатающих элементов специализированной краской. Пробельные участки смачиваются раствором воды. Это становится возможным благодаря молекулярно-поверхностным параметрам определенных зон формы, которые значительно отличаются между собой. Печатная форма в определенной последовательности то смачивается водным раствором, то пропитывается краской. После этого обеспечивается контакт с поверхностью пластины из резины, которая, соприкасаясь с печатной основой, оставляет изображение.

За счет двукратной передачи печати бумага не контактирует с формой, что само по себе снижает показатели давления, которое необходимо для печати. Это обеспечивает более длительный срок эксплуатации формы, увеличение скорости самой печати и улучшение качества готового изображения. В направлении может использоваться офсетная печать листовок и рекламы, а также простое производство.

Можно подвести итог и отметить, что офсетная печать является единственным вариантом нанесения на основу изображения, не ставящая ограничения на оригинальное макетирование. Любой, даже самый неординарный проект дизайнера может быть воспроизведен на печатных основах. Едва ли не единственным недостатком можно считать отсутствие возможности сэкономить, если речь заходит о небольших тиражах.

Преимущества использования данного типа печати весьма разнообразны. Первый плюс – универсальный шанс на экстраординарное оформление изделий. Далее следует простота в создании продукции крупного формата, которая выпускается на листовках и рулонных установках, в ситуации, когда применяется бумага с различным весом. Постоянно разрабатываются инновационные технологии и новые, нетрадиционные материалы, которые систематически поднимают качество готовых работ на более высокий уровень. При заказе печатной продукции стоит обращаться только к лидерам рынка, таким как компания Альтернативный стиль, которые работают только с лучшими специалистами и инновационным оборудованием.

Благодаря направлению удалось добиться невероятного сочетания в аспекте качества любой полиграфической продукции и её ценового барьера. Актуальность офсета оправдана лишь тогда, когда планируется выпускать продукт крупными партиями, небольшие тиражи ведут к бесполезным расходам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: