Ограбление ювелирного магазина в Новороссийске на сумму около 5 миллионов рублей

В г. Новороссийске 22.03.2010 где-то в 18.30 произошло ограбление ювелирного магазина “Адора”, на сумму около 5 миллионов рублей.
Возвращаясь с работы домой, стал невольным свидетелем интересного случая. Был тёплый весенний вечер. Прогуливались парочки, какая-то тётка закрывала магазин, рядом стоял пенсионер с собачкой. Тут раздался звон разбитого стекла. Я повернулся на звук и увидел, как некоторые личности в масках (их было трое), в куртках с надписью “милиция” легко и непринуждённо, даже с азартом грабили ювелирный магазин “Адора”. Мне стало любопытно и я решил подойти ближе, увидев в руках оружие понял, что опять попал в гущу событий. Люди стоящие возле магазина начали доставать телефоны, то ли снимать происходящее, то ли вызвать милицию. А в это время один сотрудник частного охранного предприятия “Монолит” в сером костюме лежал лицом вниз, оказавшись под стволом грабителя. До этого гордо восседал на стуле и мило общался с девушками магазина. Второй занял оборону в подсобном помещении и стойко охранял пистолет и тревожную кнопку от налётчиков. Тем не менее мужественные девушки магазина не смотря на угрозы страшных дядек в масках с травматическим пистолетом и муляжом автомата, сумели вызвать милицию. Через 10 минут подъехали представители правоохранительных органов. В этот момент пока милиционеры примеряли каски и бронежилеты, налетчики не торопясь скрылись за углом. Кинув на прощание изумлённой публике пригоршню ювелирных изделий. В последствии там был выставлен пост, чтобы не растащили брошенные украшения. И тут выбежали из магазина “бесстрашные” охранники, размахивая кулаками и топая ногами, сожалея, что налётчики быстро скрылись, которых они не успели порвать на “куски”. Дальше приехали милицейские чины и долго не могли решить, кто даст команду догонять преступников…
В задачке спрашивается на кой Х (икс) нам нужна такая охрана, которая даже себя не может защитить??? Где была группа быстрого реагирования, которая гоняет по городу, на тёмных “Нивах” с надписью “Шериф”??? Пантов много – результат на лицо. Делать выводы Вам, коллеги, кому можно доверять своё здоровье и ценности, а кому нет….
Данная ситуация не могла бы случится в Санкт-Петербурге,  так как там безопасность обеспечивает пультовая охрана объектов с которой риск ограбления становится минимальным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: