Первые волнения предпринимателя: насколько они обоснованы?

Прежде чем начать деятельность, предприниматель обязан пройти процедуру регистрации в качестве физического (ИП) или юридического лица. С оформлением юрлица, либо всех необходимых моментов (лицензии на вид деятельности, печатей, учредительных и других документов) связано множество сомнений и сложностей. Однако так ли они обязательны? Регистрация ООО может и не потребовать от вас знания всех тонкостей, потому что сегодня есть возможность нанять профессиональную компанию, которая оформит вас как бизнесмена быстро, и эффективно.
По данным, взятым с www.regconsultgroup.ru, сторонняя помощь при регистрации обойдется совсем недорого. Так, юристы готовы работать с будущими ИП уже за 1500 рублей. Правда, к данной сумме прибавляется и стандартная госпошлина. Однако в этом случае, действительно, следуя букве закона, в качестве ИП может оформиться не только 18-летний гражданин РФ, но и граждане возраста 14 и старше лет (с согласия опекунов). Что входит в стандартный пакет регистрации предпринимателя? Об этом могут узнать не только 14-летние бизнесмены, но и их родители.

Во-первых, придется с паспортом и копией свидетельства ИНН все же прийти в компанию, занимающуюся подготовкой документов. Далее компания Регконсалт, к примеру, предлагает параллельную подготовку бумаг и одновременно — беседу с будущим предпринимателем, ответы на возникшие у него вопросы. Затем буквально через дорогу находится Налоговая инспекция, где необходимо в соответствующее окно подать подготовленные специалистами документы.

Готовые документы забирают уже через неделю — как в офисе компании, так и у курьера. Как видите, волнения здесь минимальны и вопросы в этом случае имеют четкие и понятные ответы, а будущий предприниматель получает квалифицированную помощь и поддержку своих лучших начинаний.

При этом регистрация ООО может существенно отличаться. Еще для подачи документов при регистрации этого типа юридического лица понадобится целая кипа бумаг: заявление, оригиналы уставов и учредительных договоров юридического лица. Учреждающие ООО лица обязаны собраться и создать протокол заседания со своим участием, а кроме того — обзавестись официальным юридическим адресом (необходимо гарантийное письмо о его предоставлении) либо помещением, где будет проводиться деятельность. В этом случае нужны копии документов о праве собственности на помещения.

Так что и стоимость подготовки более сложного, но такого популярного в РФ вида юридического лица вполне обоснованная и соответствует объему работ по подготовке документов. А в качестве гарантии достойные внимания компании предложат однократную оплату их услуг — вплоть до получения разрешения на регистрацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: