Почему матрас должен быть новым

Если в вашем доме появился ребенок, то можно воспользоваться кроваткой, которая осталась от родственников, или от ваших первых детей. Но в любом случае обязательно нужно положить в кроватку новый матрас. Это связано с тем, что матрасы для новорожденных относятся к предметам личного пользования. Разумеется, что такой матрас может использоваться только для одного ребенка, так как со временем в нем накапливается масса вредных микробов. Да и о том, что матрас со временем будет терять свои свойства, забывать не стоит. Малыш быстро растет, и скоро он будет не только лежать в кроватке, но и весело там прыгать. После такого сурового испытания даже очень качественный матрас вскоре будет приведен в совершенно нелицеприятное состояние.

Большинство родителей, из соображений экономии, оставляют на детском матрасе заводскую полиэтиленовую упаковку. Матрас, особенно с натуральным наполнителем, в обязательном порядке должен дышать, иначе внутри могут даже развиться гнилостные процессы и появиться плесень. Кроме того, шуршащий полиэтилен будет не лучшим образом сказываться на крепком сне малыша.

Не будет открытием сказать, что сегодня в магазинах такой огромный выбор матрасов, что бывает сложно сказать сразу о том, какой матрас для новорожденного будет предпочтительнее. Разумеется, что перед многими родителями, особенно молодыми, вопрос о правильном выборе матраса встает особенно остро. Конечно, всем хочется, чтобы их малыш получил все самое лучшее, вот только как это сделать? Для того чтобы выбрать лучший матрас для новорожденного , необходимо обладать хотя бы приблизительными знаниями о том, какой матрас для малышей использовать можно, а какой нельзя. Обязательно нужно выбирать такой матрас, который обладает ортопедическими свойствами.

Позвоночник ребенка всегда должен поддерживаться в правильном положении. Обязательна такая конструкция, при которой бы малыш мог спать в любой позе с полным комфортом. При этом его мышцы должны быть полностью расслаблены. Учитывая, что скелет малыша очень податлив, матрас обязательно должен быть достаточно жестким. И чем малыш младше, тем упруже должен быть матрас. Только благодаря правильному выбору матраса в детстве, вы сможете не допустить заболеваний позвоночника в дальнейшем. Не секрет, что сегодня порядка 40% детей больны ими, так что в ваших интересах сделать правильный выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: