Полис ОСАГО и КАСКО

ОСАГО — это особый вид страхования, при котором компенсируется ущерб в случае ДТП. Абсолютно для любого транспортного средства следует оформлять ОСАГО. Стоимость автогражданской ответственности рассчитывается индивидуально для каждого транспортного средства с учетом специальных коэффициентов, зависящих от нескольких факторов. Расчет стоимости определяется категорией машины, мощностью двигателя транспортного средства и временем его эксплуатации. Значение имеет территория проживания владельца, возраст человека и его водительский опыт, дата страхования, число допущенных к вождению людей.
Под лимитом ответственности ОСАГО понимают максимальную денежную сумму, которую страхующая компания обязуется выплатить. Этот предел равен 400 тысячам рублей и не зависит от количества ДТП. Двести сорок тысяч рублей составляет компенсация здоровью пострадавших в результате ДТП и 160 тысяч рублей предназначено на возмещение ущерба имуществу. За более подробной информацией рекомендуется пройти по ссылке полис ОСАГО.
Страхование авто КАСКО обеспечивает владельцу транспортного средства возмещение вреда в случае ДТП, пожара, взрыва и других чрезвычайных ситуаций. Стоимость полиса напрямую зависит от модели и года выпуска авто, водительского стажа автолюбителя, возраста владельца, наличия противоугонных устройств. КАСКО со скидками предлагается в компаниях среднего и эконом класса. Соглашение заключается сроком на один год, но при желании автовладельца период страхования можно сократить.
При заключении договора КАСКО необходимо иметь при себе регистрационные документы на автомобиль, все водительские удостоверения на транспортное средство. Если ваше вождение допускается по доверенности автовладельца, то требуется заверенная нотариусом копия этой доверенности. Перед заключением соглашения разумно отследить тарифы, предлагаемые разными страховыми организациями. Оформление КАСКО отнимает много времени и сил, поэтому следует рассмотреть вариант обращения к услугам страхового брокера «Авалон». За более полными сведениями необходимо пройти по ссылке полис КАСКО.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: