Преимущества открытия оффшорных компаний

Не секрет, что всем владельцам крупного бизнеса хотелось бы минимизировать налогообложение. И действительно, есть готовые решения, как реально и легально избежать наших непомерных налогов. Для этого можно перенести свое предприятие в другую страну и открыть оффшор. Налоговые льготы, упрощенная система отчетности и максимальная анонимность — все это способствует принятию положительного решения в пользу оффшорной компании. Кстати, налоги здесь могут отсутствовать вообще и быть заменены ежегодной фиксированной пошлиной. В некоторых странах действует соглашение об избежании двойного налогообложения и система льгот, что позволит существенно сэкономить.
Не только компании могут прибегнуть к открытию такого бизнеса. Оффшоры могут защитить личный капитал во время политических или экономических проблем в собственной стране, поэтому услуга доступна и физическим лицам-нерезидентам.

Открывать оффшорное предприятие нужно с помощью надежной компании, которая будет проводить весь процесс открытия и регистрации. Собрав необходимые документы, можно подавать заявку и регистрировать свою компанию в свободной зоне. Через 7-30 дней вы получаете на руки готовый пакет документов, который подтверждает владениеоффшорным предприятием. Он содержит учредительные документы, сертификаты, свидетельство о регистрации компании, а также протокол собрания совета директоров.
На сегодняшний день в мире существует достаточно много зон для открытия оффшоров. Выбирая нужную, стоит исходить из тех целей, которые преследуются при открытии такого предприятия. К классическим оффшорным зонам относятся островные государства третьего мира — Панама, Доминикана, Белиз и некоторые другие страны Карибского бассейна. Здесь самые лучшие условия для открытия компании: отсутствие налогообложения, полная анонимность, простая процедура регистрации.

В некоторых других государствах требуется ежегодно сдавать финансовый отчет в соответствующие органы.
Покупка или регистрация компании в оффшорной зоне — очень серьезное решение, поэтому обращаться стоит только к квалифицированным специалистам, которые смогут гарантировать отсутствие рисков и, учтя все требования и пожелания, помогут открыть оффшорное предприятие на максимально выгодных и удобных условиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: