Преимущества современных деревянных окон

На сегодняшний день деревянные окна встречаются достаточно часто, хотя многие люди считают, что использование деревянных окон нецелесообразно. Рационально ли такое мнение?
Деревянные окна, производящиеся в настоящее время, не имеют ничего общего со старыми окнами из дерева. Вам не нужно будет подолгу мыть современные деревянные окна, ремонтировать рамы и утеплять их на зиму. В современных деревянных окнах используются новые технологии, благодаря этому удалось свести к минимуму недостатки деревянных окон, сохранив при этом их достоинства, основными из которых являются экологичность и безопасность. Купить деревянные окна Вы можете посетив сайт eurokna.ru
На сегодня при изготовлении деревянных окон, как правило, используется трёхслойный брус, толщиной около 80 миллиметров. Также часто используется евробрус. Окна, изготовленные из евробруса, являются более прочными и долговечными. Такие материалы помогают защитить окна от воздействия плохих погодных условий. Стоит отметить и то, что современные деревянные окна очень долговечны, даже при минимальном уходе они сохраняют свой внешний вид в течение многих лет.
При изготовлении клееного бруса древесину необходимо подвергнуть тщательной обработке, она должна пройти 3 этапа сушки, а затем пройти этап выбраковки. После этого удаляют все естественные неровности древесины. На последнем этапе изготовления бруса доску сращивают по толщине и длине с помощью клея. Благодаря использованию подобной технологии современные деревянные окна обладают массой достоинств, таких как прочность, влагонепроницаемость и стойкость к перепадам температур. Кроме того, деревянные окна легко отремонтировать при необходимости, многие фирмы предлагают услуги по реставрации деревянных окон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: