Ремонт материнской платы ноутбука: основные виды неисправностей

У многих из нас возникают ситуации, когда после полной диагностики ноутбука в сервисном центре вам советуют целиком поменять материнскую плату, причем материнская плата стоит не малых денег, а иногда ее стоимость равноценна стоимости самого ноутбука.

Отметим, что в большинстве случаев материнскую плату все – таки можно отремонтировать, а вы такой ответ слышите от представителя сервисного центра из – за отсутствия необходимого оборудования для качественной диагностики материнской платы вашего ноутбука, либо от нежелания заниматься кропотливой ремонтной работой.

Конечно, существуют поломки материнской платы, когда произвести ремонт не предоставляется возможным, например, микротрещины, получившиеся из – за выгорания слоев материнской платы или различных механических повреждений.

Самая часто встречающаяся неисправность материнской платы ноутбука заключается в неисправности мостов, для ремонта которых понадобится специальное оборудование для пайки BGA компонентов и, естественно, сами BGA компоненты. Такая неисправность чаще всего проявляется нерабочими устройствами ввода/вывода и USB портами в случае южного моста, а также отсутствием инициализации в случае северного. Полное отсутствие изображения при нормальной загрузки операционной системы свидетельствует о том, что произошла поломка видео чипа.

Еще одна из наиболее часто встречающихся поломок – это неполадки в цепи питания ноутбука, для диагностики этой проблемы необходимо хорошее знание электроники и значительный опыт работы в данной отрасли.

Также иногда случаются ситуации, когда после механического повреждения ноутбука необходимо поменять разъем наушников, видеовывод, USB-порта или разъем питания компьютера.

Ремонт материнской платы и замена матрицы ноутбука – это две наиболее распространенные поломки компьютерной техники.

Случаются ситуации, когда одна неисправная деталь ноутбука приводит к неисправностям остальных.

Ремонт материнской платы ноутбука в Киеве  — это возможно и более выгодно для вас с экономической точки зрения, так как стоит намного дешевле приобретения новой материнской платы.  Обращайтесь к квалифицированным представителям сервисного центра ASKAND, которые осуществят вам полную диагностику и ремонт запчастей ноутбука.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: