Самые дорогие в мире меха

Купить натуральную меховую шкуру – событие незаурядное. Подобное приобретение может позволить себе не каждый. Поэтому необходимо отнестись к этому делу с полной ответственностью. Где можно приобрести качественный вариант? Где можно увидеть все многообразие ассортимента? Только на выставке меховых изделий. На ней собираются сразу несколько производителей и меховых салонов, которые работают на ограниченную потребительскую аудиторию.

На рынке и в сомнительных магазинах приобретать шубу, сшитую из натурального меха, не стоит. Так как полностью отсутствуют необходимые гарантии подлинности шкурки. Прекрасной альтернативой выставки может стать только меховой салон. Если вы не боитесь потратить много времени на бесконечные примерки, если вы хотите сшить шубу по индивидуальным лекалам, лучшего варианта просто не найти. Как правило, в салонах всегда представлены только последние коллекции, сошедшие прямо с показов в домах Высокой Моды.

Найти такой салон несложно, достаточно набрать в виртуальном поисковике фразу «меха спб», и вы получите все контактные адреса и «пароли». Богатый ассортимент порадует глаз и разбередит воображение. В коллекциях несложно найти модели, сшитые из самых дорогих мехов в мире. Дороже всего обойдется шуба, сшитая из меха викуньи. Это животное принадлежит к роду лам, водится только в Перу, где оно почитается, как священное животное. Мех викуньи очень мягкий, шкурка тонкая, но очень теплая.

У нас в стране предпочитают приобретать шубы, сшитые из баргузинского соболя. Когда-то именно он был визитной карточкой царской России, ее главной конвертируемой валютой. Темно-шоколадный окрас с редкой сединой и голубым подпушком – один из самых дорогих мехов мире, поэтому часто его называют «мягким золотом». Шиншилла и норка замыкают тройку лидеров. Если вам не по карману элитная продукция, то душу согреет только шуба из бобра – прекрасный вариант для ношения на каждый день в странах с очень холодным климатом. Теплый и густой мех не пропускает влаги и всегда остается очень пушистым.

Меха были и будут в будущем особой конвертируемой валютой, поэтому инвестировать деньги в их покупку – всегда выгодно. Часто подобные изделия больше похожи на произведения искусств, чем на деталь гардероба, поэтому носить их – одно удовольствие. В гардеробе у каждой женщины может быть несколько шуб, выбор разных вариантов исполнения – лишь демонстрация хорошего вкуса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: