Сетевые вычисления с PTC Mathcad Express и Oracle

Архитектура сетевых вычислений – это всеобъемлющая основанная на использовании сетей архитектура, которая предлагает своим пользователям простой путь интеграции 3-х ключевых вычислительных дисциплин в одну сетецентрическую среду.

Технически PTC Mathcad Express представляет собой бесплатную пробную версию флагманской среды Mathcad Prime, однако есть некоторые ограничения. На протяжении пробного периода, составляющего 20 дней, пользователи данной утилиты получают доступ практически ко всем функциям версии Mathcad Prime 2.0. После завершения данного срока, пакет становится немного урезанным, а также получает неограниченный срок использования. Кроме того, разработчики PTC заверяют, что лицензия на бесплатную версию их продукции является полностью бессрочной.

Также при работе за бесплатной версией пользователь может видеть подсказки, ссылки на обучающие материалы и прочую информацию. Самая новая версия Mathcad Prime 3.0, поступившая в продажу лишь в 2013 году, способна предложить поклонникам использование математических выражений, форматирование формул и выражений, реализацию дополнительных численных методов обработки данных и разнообразные шаблоны. Скачать прайс-лист и приобрести выбранную лицензию программы можно здесь http://store.softline.ru/ptc/.

Технологии не менее знаменитого программного обеспечения Oracle построены на двухуровневой модели – клиент-сервер (приложение на клиенте и СУБД). Также возможен вариант трехуровневой архитектуры, в котором часть вычислений переходит на так называемый сервер приложений. Oracle способен унифицировать все эти уровни за счет использования CORBA-стандарта, позволяющего осуществить разработку приложений на любом языке.

Oracle предлагает полное изменение понятия «уровни архитектуры», вследствие чего его пользователи получают по-настоящему вычислительную сетевую среду. Использование Java также обретает новый уровень – теперь Java является не просто языком написания небольших аплетов, которые украшают web-страницы, но и мощным переносимым языком для разработки БД и любых северных приложений.

Данные пакеты позволяют заметно сократить время, потраченное на написание документации, программирование, проверку проектов и составление отчетов. К тому же, они содержат в себе мощные и легкоусваиваемые аналитические инструменты. Купить данные продукты можно в интернет-магазине store.softline. Softline – ведущая международная компания, являющаяся главным поставщиком продукции от Oracle и PTC в России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: