Смазочно-охлаждающие жидкости и полиграфия

smazochno-okhlazhdajushhije-zhidkosti-i-poligrafijaПолиграфический рынок в настоящее время развивается очень стремительными темпами. В нем появляется все больше новых идей и технологий, позволяющих достигать отличных результатов и обеспечивать тот или иной продукт узнаваемым «лицом».

Лицом любой торговой марки товара является ее имя. И полиграфические услуги здесь включают любые виды печатной продукции, которые только могут понадобиться компании в процессе ее деятельности. Это могут быть плакаты, листовки, баннеры, флаеры, брошюры и, конечно же, этикетки и упаковка для товара.

Не скупятся на продуктивную рекламу на бумажных носителях и компании, производящие смазочно охлаждающие жидкости для автомобилей, так как уровень конкуренции в этом сегменте довольно высок. Применение таких жидкостей является необходимым условием для нормальной работы двигателя, улучшающим его технические характеристики и длительность эксплуатации. И по статистике, в шестидесяти процентах случаев предотвращают поломку автомобиля.

Все охлаждающие смазочные жидкости состоят из пакета присадок — ингибиторов коррозии, воды и этиленгликоля (иногда пропиленгликоля). И у разных производителей эти жидкости отличаются именно технологией производства присадок. А сами лидирующие технологии производства бывают:

  • традиционными (содержащие присадки на основе неорганических кислот — антифризы);
  • карбоксилатными (на основе солей кислот органических – тосолы).

При этом антифриз (традиционная технология) обеспечен определенными достоинствами перед тосолом (карбоксилатная технология), а именно:

  • повышает эффективность охлаждения двигателя;
  • превосходно высокотемпературно защищает алюминий автомобиля;
  • увеличивает срок эксплуатации водяного насоса вполовину;
  • эффективно защищает цилиндры двигателя;
  • обеспечивает высокую стабильность свойств охлаждающих жидкостей;
  • предупреждает засоры и отложения в радиаторе;
  • имеет прекрасную совместимость с эластомерами и пластиком;
  • имеет отличную высокотемпературную стабильность и так далее.

Такие смазочные жидкости, как масла для двигателя, также имеют неоспоримое значение для автомобиля любой марки. Значимость подобной продукции и обеспечивает высокую конкуренцию на рынке автомобилей. И именно поэтому необходимо прибегать к заказу полиграфических услуг, для того чтобы ознакомить клиента со всеми перечисленными выше преимуществами данной продукции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: