Способы избавления от проблем со шрифтами

Тому, кто только начинает работать в графических программах, свойственны некоторые ошибки. Чтобы понять, что шрифт является особой информацией, которая берется из отдельного файла, который не является частью применяемого графического редактора, необходимо иметь элементарные знания о том, что такое «компьютерный» шрифт, как его использует операционная система, как управлять шрифтовым менеджером.

Достаточно понять, что если шрифта не будет в компьютере того, кому отдается верстка с использованием данного шрифта, то нормальная работа с данной версткой не будет возможна. Она и вовсе не была бы возможна, если бы графические программы не могли бы заменять один шрифт другим. Если будет устраивать замена тщательно подобранной гарнитуры на какую-нибудь другую, то нужно письменно уведомить об этом человека, который будет производить графические работы.

Если же необходимо использование именно такой гарнитуры, которую уже видели на компьютере и на распечатке, подписанной заказчиком, то нужно скопировать файлы шрифтов на диск с окончательной версией работы и только тогда отправлять мастеру.

Конечно, есть методы автоматизации этой процедуры, такие как особая функция, которая автоматически может определять шрифты, использованные в дизайне и копировать их в требуемое место на жестком диске. Эта функция входит в состав многих программ верстки или иных специализированных программ.

Другим способом избавления от проблем со шрифтами является метод преобразования шрифтов в графику. Всякие данные о шрифте будут утрачены, но при этом, сохранится внешний вид требуемого текста. Надо сказать, что у данного способа есть некоторые преимущества: во-первых, тому, кто будет выполнять данную работу, уже не нужны будут шрифты. Во-вторых, отпадет проблема совместимости шрифтов на разных платформах. В-третьих, если начальный шрифт был не очень хорошего качества и мог вызывать небольшие погрешности и ошибки при его обработке, то теперь эта опасность не возникнет.

Компания «ТарПром» занимается производством гофрокартона и имеет большой склад гофрокартона в Москве, с которого и реализует свою продукцию, в которую входят коробки различного размера. Информацию о деятельности и производстве вы найдете на ресурсе представленной компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: