Только ужасные новости

slide2Если вас совершенно не радуют те новости, которые в изобилии транслируются по всем медиа-каналам от газет до интернета, и вам вообще безразлична международная обстановка, возможно, вам стоило бы выяснить больше информации о самом себе? Возможно, вы вполне довольны жизнью и негативные новости вам ни к чему, поэтому вы не посещаете новостные сайты, а всю информацию, необходимую для работы, черпаете на www.s-p-teh.ru. Но даже таким людям, наверняка, будет интересно, что происходит в вашем самом ближайшем окружении. Если нам удалось вас убедить, и вы заинтересовались, предлагаем вашему вниманию несколько любопытных и пугающих новостей о вас самом.

Некоторых вещей в жизни нам избежать просто нереально, если, конечно, не жить в вакууме всю жизнь, но, как понимаете, на этом этапе развития общества это невозможно. А раз нереально, значит, каждому из нас придется за свою жизнь сталкиваться с миллиардами миллионов бактерий, способных причинить нам немалый вред. Хорошая новость заключается в том, что не все они действительно опасны, хотя и довольно отвратительны.

Микробы внутри

Внутри каждого из нас таятся миллионы тайн, к примеру, в организме обитает так много различных бактерий, что вы даже и не можете себе представить. Это для вас не новость? Что ж, тогда чуть больше конкретики. Взгляните на свой пупок. А вы знаете, что это место — настоящий кладезь микробов? В пупке их так много, что даже сложно себе представить. Ученые провели исследование, включавшее более 60 человек, в чистом (после мытья) пупке которых обитало более 2368 видов бактерий. Полагаем, что эта новость вас не порадовала. Но не расстраивайтесь, дальше будет еще неприятнее.

Ваш смартфон — источник опасности

Думаете, раз вы храните свой мобильный телефон в чехле и регулярно моете руки, он остается стерильным ну или хотя бы просто безопасным? Плохая новость — на поверхности вашего смартфона может содержаться в 18 раз больше различных бактерий, чем на поверхности ручки двери в туалет. Сальмонеллы и стафилококк — это лишь немногое, что вы там сможете найти. Совет: продолжайте регулярно мыть руки, а также регулярно дезинфицируйте свой смартфон.

Надеемся, что эти новости о том, что происходит вокруг, не сильно вас шокировали, ведь это только вершина айсберга, в действительности бактерий вокруг нас в разы больше. Причем микробы содержит все: и ваш ноутбук, и станок на магнитной подушке, и поверхность ваших ладоней.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: