Все прелести пластиковых окон

Хоть строительные технологии уже начали приходить и в нашу страну, всё же до сих пор во многих домах стоят окна устаревшей советской конструкции: когда-то мощными, но уже с трухлявыми деревянными рамами, неплотно закрывающимися, со скрипучими деталями, петлями и задвижками. Когда –то они внушали своей конструкцией и органичностью. Но с течением времени мы сталкиваемся с проблемой  внешнего вида и теплоизоляции — нужно шпаклевать, подкрашивать рамы, менять уплотнители, заклеивать щели на зиму …  И так или иначе вы начинаете задумываться о рациональности «перехода» на пластиковые окна и решаете купить пластиковые окна.

Одновременно возникает вопрос, какие пластиковые окна и балконные пакеты лучше выбрать для дома, в каком сегменте рынка вообще искать, как выбрать производителя. На рынке сейчас представлено огромное количество моделей с всевозможными характеристиками, функциональными возможностями и дизайном. Но человеку, который не смыслит в технических особенностях различных строительных конструкциях, порой довольно сложно разобраться, какие же пластиковые окна выбрать, а на какие и вовсе не стоит обращать внимание, поскольку они не пригодны для использования.

Стоит иметь ввиду, что пластиковые окна:

обеспечивают лучшую протекцию от холода, жары, влажности и шума;

имеют привлекательный внешний вид и отличаются разнообразностью дизайнерских решений;

не пропускают воду и испарения;

просты и надежны в использовании и уходе, не требуют частого ремонта и, что очень важно, — покраски;

позволяют сократить издержки на обогрев и проветривание помещений;

лучше защищают от незапланированных ситуаций:  несанкционированного проникновения в жилище, к примеру;

высокая герметичность и термоизоляция пластиковых окон и дверей, а также исключительное использование энергосберегающего стекла и, в результате этого,  лучше энергосбережения.

Забудьте о мучениях, которые вы терпели со своими старыми окнами! Переходите на сторону технологий и удобства! Даже не сомневайтесь, купить ли пластиковые окна – однозначно купить!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: