Выбираем наушники для iPhone и iPad

Продукция компании Apple – это настоящий образец качества и функциональности. Но, чтобы по достоинству оценить всех ее качества в том, что касается проигрывания музыки, следует подобрать хорошую гарнитуру к своему iPhone или iPad. Сейчас не проблема купить профессиональные наушники dr beats, koss или Sennheiser с гарнитурой или более простые и бюджетные модели. Но какие же наушники оптимально подходят для телефонов и планшетов Apple и на что обратить внимание при их выборе?

Оригинальные наушники «Apple»

Вместе с iPhone и iPad зачастую поставляется «родная» гарнитура Apple. Но, если качество планшетов и телефонов данной фирмы неоспоримо, то о наушниках такого никак не скажешь. В данном случае яблоко от яблони упало далеко. Наушники Apple можно использовать только в качестве гарнитуры, для прослушивания музыки они не подходят, вследствие узкой, нестабильной АЧХ, практически полностью отсутствующих басов и множества посторонних шумов.

Через некоторое время после покупки iPad, большинство пользователей задумывается о приобретении новой, более качественной гарнитуры, которая бы позволяла не только отвечать на звонки, но и нормально слушать музыку.

Что нужно учесть?

При покупке новых наушников для Apple необходимо учитывать некоторые моменты, которые позволят устройству без проблем синхронизироваться с телефоном и отвечать на вызовы. Естественно, наушники должны быть портативными и удобными. Поэтому основное внимание обращаем на внутриканальные, вакуумные модели и вставки.

Традиционно считается, что миниатюрные наушники не могут дать хорошего качества звучания вследствие небольшого диаметра диффузора, но это не совсем так. В хороших, дорогих моделях от именитых производителей учтена эта особенность. Например, Beats «Tour» обеспечивают высококлассное звучание при небольших размерах, за счет системы Acoustic Engine. Эти «вставки» дают ровную АЧХ без «пиков», глубокий бас и практически не вносят искажений в звук.

«Monster Beats» – своего рода «Apple» среди наушников – учли и такой момент, как контроль исходящих вызовов во время прослушивания музыки. За это отвечает функция «Control Talk» — когда поступает звонок, на него можно ответить одной клавишей. Кроме того, данная компания выпускает отдельную линейку наушников, предназначенных для использования с iPhone – они называются «iBeats». Эти наушники обладают не только высоким качеством звучания и системой «Control Talk», но и соответствуют iPhone по дизайну.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: