Холодильные ворота — эксплуатация, назначение, рекомендации.

 Холодильные ворота являются первым препятствием на пути порчи продуктов и являются необходимой составляющей холодильных цехов, складских и производственных помещений. Они устанавливаются там, где необходимо стабильно поддерживать температурный режим, одновременно обеспечивая проезд крупногабаритных грузов и складской техники. 

Требования, предъявляемые к холодильным воротам

Как правило, холодильные ворота имеют прочную и жесткую конструкцию, которая позволяет максимально исключить теплообмен между охлаждаемым помещением и внешней средой. При этом должен обеспечиваться заданный уровень герметичности и контакта с коробкой.

Устройство холодильных ворот

— производятся цельнолитыми, из вспененного полиуретана, который имеет высокую степень влагопоглощения, теплопроводности, химической и биологической устойчивости; — ворота изготавливаются сразу с закладными элементами, на которые крепится фурнитура, покрытая вспененным пластиком, который обеспечивает легкость открывания и закрывания; — на складских холодильных воротах устанавливается по желанию заказчика специальный эргономичный замок, устойчивый к низким температурам; — обязательным требованием к снижению теплообмена является наличие резинового уплотнителя, плотно примыкающего к коробу лутки. При этом используется уплотнительная многокомпонентная резина, которая должна оставаться мягкой и герметичной при эксплуатации в низких температурах.

Комплект поставки

Инсталляцию и изготовление холодильных ворот необходимо доверять только профессионалам, иначе невозможно достичь требуемого уровня теплоизоляции. Иначе вы рискуете получить оборудование не способное удерживать нужную вам температуру и минимизировать тепловой обмен. Мы сделаем для вас и установим сами холодильные ворота с качественной немецкой фурнитурой, эргономичным замком и стальной дверной коробкой. Использование специального тена, проложенного по периметру дверной коробки, предотвратит избыточное промерзание резины, повысит ее износоустойчивость и долговечность. Для нормальной эксплуатации складской техники пороги в таких дверях обязательно следует утапливать. Вы можете проконсультироватья по любым, интересующим вас, вопросам по телефонам, указанным на сайте компании! Звоните, мы готовы и ждем ваших звонков! Отличного дня!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: