Что должен знать дизайнер-полиграфист?

Что должен знать дизайнер-полиграфист?Буклеты, плакаты, яркие вывески — все это труды полиграфистов. Но с каждым годом требования к дизайну возрастают, и необходимо постоянно осваивать новое, чтобы оставаться конкурентноспособными.

Действительно, все больше и больше полиграфической продукции окружает нас в современном мегаполисе. Чтобы создать действительно достойную продукцию, которая будет воплощать идею заказчика, без участия талантливого дизайнера врядли обойтись. В первую очередь дизайнер должен понять сферу, для которой собирается создавать дизайн, определить все ключевые особенности и найти изюминку для выделения именно этой продукции среди потока красочных изделий.

Что же должен знать хороший дизайнер-полиграфист? Безусловно, дизайнер должен обладать отличными знаниями композиции, колористики, цветоведения, и, конечно же, направлений в дизайне. Кроме этого, для работы в полиграфии дизайнеру потребуется изучить печатные процессы, их технологию, освоить теорию в области цветопередачи и много других специальных дисциплин. Ну и, конечно же, для быстрого и качественного выполнения работы дизайнер должен обладать специальными знаниями и навыками в области полиграфии (иметь представление о самой технологии печатных процессов, о видах полиграфических материалов и оборудования, знать теорию цвета и цветовоспроизведения и тому подобное). Также дизайнер должен на высоком уровне владеть профильным компьютерным обеспечением (чаще всего в полиграфии используются такие программы ка PageMaker, Adobe Photoshop, QuarkXPress, Adobe Illustrator и их аналоги).

Многие дизайнеры в области полиграфии начинали свою работу с должности верстальщика. Упрощая, верстальщик — человек, который занимается набором текста и правильно располагает его согласно правилам. Со временем верстальщик набирается опыта и «перерастает» в художника, дизайнера, оформителя печатных изданий, и даже, не имея профильного образования, может с легкостью выполнять такие виды работ.

Интернет-магазин реализует женские кожаные куртки отличного качества. Данные куртки предназначены для осеннего и весеннего периода. Отметим, что представленные женские куртки имеют не только безупречное качество, но и весьма низкую цену, что очень выгодно для покупателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: