Дизайн визиток и его тонкости

ВизиткаКак вы думаете, насколько для компании важна хорошая визитная карточка? Очень важна! Ведь хорошая визитка — неотъемлемая часть успеха вашей компании. Уровень дизайна визитной карточки в полной мере отражает статус вашей компании, её успешность, её философию и отношение к людям. С полной уверенностью можно сказать, что визитка сегодня — лицо компании. В деловых кругах человека встречают уже не только по одежде, но и по этой самой визитке. Чем лучше и грамотней она сделана, тем лучше будет мнение о её владельце. Ведь в такой маленькой детали можно в полной мере отобразить корпоративный стиль, направленность, серьёзность вашей компании.

Как работает визитная карточка и почему она всё-таки важна? Для человека, который увидел вашу визитку, она станет неким «якорем». Её дизайн надолго запомнится и дальше будет ассоциироваться только с вами или вашей фирмой. На фоне безликих, серых и однотипных визиток именно ваша визитка должна выделяться, чтобы ваш партнёр, посмотрев на неё, сразу вспомнил о своём деле к вам. И это действительно работает!

Почему же так много внимания было уделено вопросу важности визитки? Всё довольно просто — именно ассоциативный ряд является очень важным элементом при работе с потенциальными клиентами фирмы. Как мы знаем, полиграфия сегодня способна создать огромное множество нужных для вас вещей: буклеты, открытки, листовки в Минске и прочие достижения современной печатной индустрии, которыми мы пользуемся изо дня в день. Но именно визитная карточка получила широкую популярность среди населения и бизнесменов. Одним из способов создания запоминающейся визитной карточки является способ трафаретной печати. Традиционно применяются различные лаки и краски. Трафаретная печать совмещается с термоподъёмом или тиснением для придания фоновому слою изысканного объёма. Не стоит также забывать о проверенных временем методах печати, например, шелкографии.

На сегодняшний день наиболее богато выглядят визитки с рельефным тиснением. За основу этого метода берётся методика опытных людей прошлого века и дополняется достижениями современной печатной индустрии. Получается тиснение отличного качества. Оно выглядит солидно, имеет строгий стиль и не оставит равнодушными ваших партнёров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: