Интерьерная печать: особенности и сфера применения

Современные дизайнеры довольно часто при оформлении дизайна офисов, ресторанов, кафе, магазинов используют интерьерную печать. Посредством такого отделочного материала можно создать не только оригинальный интерьер, но и осуществить эффективную рекламную компанию: повысить узнаваемость торгового знака и его популярность.

Поэтому к качеству данного отделочного материала выдвигаются высокие требования, ведь разрешение изображений должно быть высоким, а цветопередача сохранять полутоны и плавные переходы.

Часто интерьерную печать можно наблюдать в фирменных брендовых магазинах. Как правило, на таких обоях изображены модели, логотип, название торговой марки. При производстве такого отделочного материала используются водные чернила, которые характеризуются устойчивостью к внешним воздействиям и стойкостью. Благодаря таким чернилам сохраняется фотографическое качество изображений и отсутствует неприятный запах. Используя плоттер для резки наклеек, изображение можно обрезать по контуру, если есть необходимость убрать фон или другие лишние элементы.

Применяя интерьерную печать при оформлении помещений, можно даже создать «визуальные окна», которые создадут атмосферу уюта и комфорта. Такие фотообои особенно актуальны тогда, когда в помещении отсутствуют настоящие окна. Такое дизайнерское решение будет благоприятно влиять на находящихся в помещении людей, оказывать на них положительное психологическое воздействие.

Интерьерная печать на кухне может также улучшить аппетит и пробудить голод. Поэтому к выбору изображений и цветовой гаммы на отделочном материале необходимо подходить серьезно, ведь яркие тона могут не только благотворно влиять на психику человека, но и подавлять его активность, вызывая стресс или подавленность.

Используя фотообои на флизелиновой основе можно осуществить зонирование в мелкогабаритных помещениях или визуально увеличить их. Однако для зонирования необходимы еще и ПВХ-панели, которые впоследствии отделываются самоклеющейся пленкой. Для того чтобы помещение было просторней лучше использовать светлые изображения, на которох может быть изображение водопада, леса или других природных творений.

В связи огромным числом преимуществ интерьерной печати и ее свойств все большее количество людей используют ее при отделке помещений и создании необыкновенного интерьера. Используя такой материал, можно проявить творческие способности, фантазию, а также отобразить чувство вкуса и достатка. Помещения, оформленные подобным образом, выглядят стильно и современно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: