Как придать продукции красивый вид

Как придать продукции красивый вид

Рано или поздно, каждое производственное предприятие сталкивается с решением этого непростого вопроса. Не торопитесь строить грандиозные планы, масштабные и затратные проекты. Начните с малого, например с этикетки, которая является очень важным элементом в оформлении упаковки товара.

Запомните, что этикетка обеспечивает не только привлекательность продукции. Этикетка, ко всему прочему, несет еще и очень большую информативную нагрузку. Ведь именно она содержит сведения о составе, порядке употребления и утилизации упаковки. Кроме того, на этикетке указывается вся необходимая информация о производителе, сроке годности. При помощи специального оборудования на этикетку наносится и штрих код, который служит маркировкой продукции в соответствии с международными стандартами. Вся вышеперечисленная информация очень важна и потому должна быть напечатана таким образом, чтобы покупатель мог без труда ознакомиться с ней.

Этикетка выступает в роли своеобразного обрамления подобно тому, как кромка служит элементом декора мебели. Полиграфические возможности этикеток чрезвычайно богаты и разнообразны. Но, учитывая масштабы, скорость производства, появляется потребность в том, чтобы этикетки наносились на продукцию очень быстро и аккуратно. Справиться с этой задачей поможет специальное оборудование.

Такая техника способна не только наносить самоклеящиеся этикетки, но и впечатывать на них всю необходимую информацию. Самое простое оборудование подобного типа – это этикет-пистолеты. Однако это приспособление годится лишь в тех случаях, когда производство не отличается масштабностью. Кроме того, этикет-пистолеты могут наносить только несложную информацию. Подобные пистолеты можно встретить в супермаркетах, где с их помощью ценники наносят на товары.

Более современные варианты – это диспенсер (отделяет этикетки, подает их оператору и утилизирует все лишнее) и автоматические этикетировочные машины. Некоторые модели такого оборудования могут быть дополнительно оборудованы принтерами. Для этих целей подойдут так называемые принтеры горячей печати. Особенности горячей печати позволяют наносить на этикетки практически любую информацию (от даты изготовления до порядкового номера).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: