На чём же печатаются этикетки?

На чём же печатаются этикетки?

На сегодняшний день этикетка — это самый важный рекламный продукт на маркетинговом рынке. Соответственно они являются и важным продуктом полиграфии, так как их производство занимает довольно внушительный объём выполняемых заказов. Поскольку этикетки разнообразны, разнообразны также и машины для их изготовления.

Самыми «любимыми» для этикеток являются флексографские печатные машины, поскольку продукция печатается не на стандартном рулоне стандартного размера, а на нерулонном материале, который имеет рабочую ширину от 180 до 559 мм.

Но это не единственные машины, на которых изготавливают этикетки. Очень популярны и листовые печатные машины, офсетные ротационные машины, узкорулонные машины с глубокой печатью. Какой-то определённый способ печати, как правило, выбирается тогда, когда точно и чётко определены сферы применения конкретной этикетки для заказчика.

Естественно, что на современном рынке этикетка просто обязана выглядеть привлекательно и выделяться своим дизайном. Так, этикетки обычно покрывают специальными красками, отделывают узорами, выполняют тиснение.

Важно отметить и то, что этикеточные печатные машины практически всегда обладают модульной конструкцией, что позволяет изготавливать на них не только непосредственно этикетки, но и другие различные виды полиграфической продукции. Сама структура этих машин состоит из простейших устройств, которые предназначены для размотки рулонов и вывода на печать. В дальнейшем вся печатаемая продукция проходит несколько печатных отсеков, которые с лёгкостью позволяют изменять виды печатных работ.

При этом здесь применяются различные способы печати: флексографическая, офсетная, глубокая, высокая печать, тиснение. Отдельно в каждой машине имеются и секции для сушки и лакирования уже готовой продукции. Сушка обычно производится с помощью ультрафиолетового излучения.

Также особенностью машин для этикеток является их оснащение секциями для дальнейшей обработки: перфорация, высечка, резка.

В нашем интернет-магазине продается спортивное питание не только для профессионалов. Специальные добавки созданы из натуральных компонентов, например, из яиц и молока. Спортивное питание помогает набирать или снижать вес, поддерживать рельефность мышц, укрепляеет здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: