Полиграфическая продукция: визитка

Полиграфическая продукция: визитка

Визитка выступает в роли аксессуара деликатного, так как она способна как подчеркивать преимущества, имея дополнительные созидающие штрихи, так и уничтожить целостность образа.

Кроме всего прочего, визитка является вещью статусной, так как по ее виду можно судить о хозяине.

Это та атрибутика, которая способна рассказать о бизнесе или о человеке довольно многое, причем в намного большей степени, чем любой другой вид графических коммуникаций.

Можно твердо сказать, что имея логотип, товарный знак или иной графический символ, вы всегда существенно увеличите эффективность визитных карточек, так как привлечете внимание и усилите действие текста.

Любопытно, что еще в древнее время гордость личными навыками заставляла ремесленника делать пометку на изготовленном им изделии личными инициалами. По мере распространения слухов об искусном труде тех или иных мастеров потребители начинали отыскивать на продукции их опознавательные знаки. Так и сейчас у нас больше доверия продукции, у которой имеется торговый бренд и марочное наименование.

Концепция визитки способна возводиться на первый взор на взаимоисключающей идее. Так, заказчики могут преследовать задачу выделяться на фоне конкуренции, получать запоминающиеся, ни на что не похожие визитки, а могут даже с откровенностью эпатировать получателей своих карточек, при этом данные на визитке будут находиться на второй позиции.

Визитки могут быть сделаны на тончайшей кальке, с одной стороны которой в серединке будет располагаться имя, а с другой стороны в точности на этой же позиции — номер телефона. Разумеется, что надпись вряд ли будет легко читаться, зато такие визитки не смогут не привлекать внимания.

Как правило, владелец такой визитки — представитель творческой профессии. Подобная визитная карточка называется имиджевой. Визитка строгая, даже консервативная является прерогативой бизнесмена, чиновника, представителя официальной структуры. Такая карточка несет, прежде всего, информативные функции.

Каждый день просторы интернета обогащаются большим количеством сайтов, которые предлагают интересную и перспективную работу интернет консультант для сайта, что, бесспорно, дает возможность получать дополнительный заработок и возможность бесплатного обучения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: