Визитка — важный атрибут деловых отношений

В современном деловом мире как на международной арене, так и на национальной, визитная карточка является важным атрибутом деловых отношений. Обмен визитками – это форма знакомства между бизнесменами, нарушать которую не позволяет этика поведения в мире бизнеса.
Многие считают, что визитные карты появились не так давно, на самом деле история создания визиток уходит далеко за пределы нашего века. Первые упоминания о неких личных картах встречаются в литературе третьего века до нашей эры в Китае. Конечно, про визитки Краснодар или любой другой город тогда еще не знал, поскольку и города этого в то время естественно не было. Первая печатная визитка, которая сохранилась в наше время, была создана в конце восемнадцатого века в Германии.
К сожалению, в истории визитных карточек не участвует ни одна типография Краснодара, — это было бы занимательно. В разные времена во Франции и Китае чиновников обязывали носить небольшое количество подписанных от руки фотографий. На этих фото чиновники указывали имя, фамилию и адрес. Наверное, именно эта традиция стала основой для современного мира бизнеса.
Визитные карты в нашей стране стали использовать во времена сближения русской и французской культур. Вот тогда появились первые визитки в Краснодаре, но они были слишком примитивными. В начале двадцатого столетия визитки практически исчезли из обращения в России, а появились снова в середине века у верхушки советской власти. Это, кстати, была одна из «буржуазных» замашек социалистических лидеров. В массовый оборот в России визитки пришли только после прихода к власти демократов, то есть в конце столетия.
Сегодня ни один серьезный бизнесмен не может позволить себе выйти на улицу без визитницы в кармане. Японцы даже на пляжный отдых берут с собой визитные карты, которые не промокают, и делятся со случайно встреченными партнерами своими контактными данными.
В разных странах культура визитки получила разное развитие. У нас по визитке вашу компанию оценит потенциальный партнер. Важно на какой бумаге напечатана карточка, как подана информация, насколько удачно разработан дизайн. Клиенты и партнеры подсознательно оценивают, насколько серьезно вы относитесь к визитной карточке, так что лучше выбрать только такую типографию Краснодара, которая обеспечит качественные визитные карты с отличным дизайном и по доступной цене. Слишком шикарные визитки также могут быть восприняты неправильно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: