Визитная карточка: какой она должна быть

Визитная карточка: какой она должна быть

Наверняка, у каждого из нас в кошельке найдётся одна, а то и парочка визиток тех или иных компаний, которые нам дают при разнообразных покупках, в торговых центрах и даже на улицах. Стоит заметить, что визитная карточка является, так скажем, лицом организации. Именно поэтому она должна выглядеть весьма и весьма достойно.

Существует перечень некоторых правил, по которым изготавливается подобная печатная продукция. Например, для производства лучше использовать качественную бумагу. Ведь, если сделать визитку на газетной бумаге, разве будет она прилично и презентабельно выглядеть?

Что касается размеров карточек, то они могут быть либо 90*50, либо 80*40. Здесь всё будет зависеть от того, сколько печатного текста будет на ней представлено. Естественно, на любой визитной карточке должен быть определённый перечень информации, как то: название компании, ФИО владельца карточки, телефоны и адреса.

Если у фирмы есть собственный логотип или определённая цветовая гамма, то их также необходимо отобразить. Это поможет придать организации некоторую статусность и серьёзность. А вот пытаться вместить слишком много информации на столь небольшом отрезке бумаги, всё же не стоит, ведь тогда, прочитать что-либо на ней, будет достаточно сложно.

Перед тем, как заказать ту или иную визитную карточку, сначала стоит определиться с её размерами и основным стилем оформления. Конечно, здесь можно использовать самые разнообразные цвета. Фактура тоже может быть различной.

Часто выбирают визитки с вдавленными или, наоборот, выпуклыми буквами. Специалисты советуют остановить свой выбор на глянцевых карточках, или с тиснением. Матовые, конечно, получатся меньшей стоимости, но именно глянец прослужит дольше, да и выглядеть будет более официально.

Что касается непосредственно оформления визитки, то тут вам смогут помочь специалисты той полиграфической компании, в которую вы обратились. Как правило, в серьёзных фирмах работают высококвалифицированные профессионалы.

Оригинальные детали для автомобилей марки bmw производят исключительно из высококачественных материалов по самым лучшим современным технологиям. Сертифицированные запчасти бмв делают только ведущие мировые производители, именно поэтому они на порядок лучше подделок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: