Все о листовках как о полиграфических продуктах

Тысячами или даже сотнями экземпляров листовки каждый день расходятся по всему миру. Многие получали их в руки от надоедливых распространителей на улице. Это требует больших затрат.

Кто-то просто интересуется рекламными листовками, оставленными в каком-либо общественном месте. Другие находят предвыборные листовки рядом со своим любимым журналом. Кто-то вытаскивает множество различных новогодних листовок из своего почтового ящика.

Листовки уже достаточно давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому настало время вникнуть в суть и разобраться, что же они представляют из себя, а главное, почему листовки получили такую популярность.

Важная особенность листовок находится в самом названии этой печатной продукции. Правда, какие бы разновидности листовок вы не взяли в руки, они, прежде всего, остаются маленькими листками бумаги (чаще всего это формат A5 или A6) с напечатанной на них информацией рекламного или пропагандистского толка. С их помощью можно продвинуть все что угодно: политическую партию, отводы нержавеющие недвижимость в элитном районе.

Что самое поразительное, многие теоретики рекламы считают, что прародительницей листовок является… наскальная живопись древних людей. По их мнениям, единственное различие этих каменных предметов живописи от листовок нынешнего образца (которые массово клеятся на стенах домов и распространяются в городах вроде Москвы) состоит в том, что их невозможно было взять с собой. А так все параметры (яркость, краткость повествования, призыв) отлично соблюдались.

Сегодня изготовление листовки воспринимается как приготовление одного из важнейших инструментов маркетинговой политики. Она достаточно широко применяется в рамках специализированных акций, выставок, форумов.

При этом маркетологи не скупятся на идеи, придумывая все новые и новые решения для данного вида донесения информации. Разноцветные и черно-белые, матовые и глянцевые, односторонние, с текстом и без него – богатство разновидностей листовок для организации рекламы действительно поражает воображение даже самого искушенного рекламиста! Заказав производство листовок, необходимо в обязательном порядке позаботиться о качестве бумаги и красок. Иначе вы потратить деньги впустую.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: