Чем сегодня живет полиграфическая промышленность

Чем сегодня живет полиграфическая промышленность За годы развития полиграфическая промышленность дала жизнь огромному количеству технологий и способов печати. Долгожителями можно назвать типографскую или книжную печать. Она применяется по сей день. Но сегодня пальму первенства получила офсетная печать.

Офсет – это высокое качество, скорость и относительно низкая стоимость. Особенно выгодна данная технология если требуются большие тиражи продукта. Дело в том, что при этом способе допечатная подготовка – процесс более длительный и затратный, нежели собственно печать. Он включает дизайн, верстку, сканирование, цветовыделение и другие этапы. Далее смонтированный макет выводится в виде фотоформ, и под эти формы настраивается оборудование. Такая технология называется фотоофсетом.

На смену фотоофсету пришёл цифровой офсет, не требующий фотоформ. Заслуживает внимания и такая разновидность офсета, как тампонная печать. Именно этот метод даёт возможность наносить изображения на компакт-дисках, зажигалках, авторучках, корпусах приборов, пробках, значках и т.д. Малотиражную продукцию (плакаты, буклеты, приглашения, визитки) печатают уже не в крупных типографиях, а в небольших копи-центрах. Используется недорогой и оперативный способ – цифровая печать.

Допечатная работа здесь минимальна: дизайн, вёрстка на компьютере – и пробный вариант готов к печати. Несомненные преимущества данного метода – это отличное качество, возможность оперативного внесения изменений и распечатка небольших тиражей. Однако на цифровом оборудовании можно использовать только мелованную и некоторые виды дизайнерской бумаги, которая обойдётся дороже офсетной. А если увеличить тираж продукции, значительно возрастёт её себестоимость.

Во всём мире остаётся востребованной печать методом флексографии. Её несомненное достоинство – возможность нанесения оттисков на различных материалах: от тонкой плёнки и бумаги до фольги и грубого гофрокартона. Посредством флексопечати сегодня печатают рекламную продукцию, журналы, газеты.

Новые технологии полиграфического производства позволили уменьшить его вредное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. Так, фотоофсетный способ исключает загрязнение природы свинцом, цифровой офсет – химическими реагентами.

Мебель — это первое, на что обращают свое внимание ваши клиенты. Качественная мебель для гостиниц — это ее лицо и уровень. Мы предлагаем вам мебель для гостиниц высокого качества, надежную, прочную и стильную. Желаем вам сделать правильный выбор в сторону комфорта и уюта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: