Чем хороши текстильные принтеры?

Чем хороши текстильные принтеры?Для того, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную печать, в текстильных принтерах сделана своя система для подачи чернил. Отличаясь от других производителей таких принтеров, которые появились на мировых рынках в последние годы, компанией «ДекоПринт» в принтерах DTX используются оригинальные вакуумные картриджи, которые всегда можно дозаправить, то есть покупать новые картриджи всякий раз нет необходимости.

Специальный клапан пропускает чернила в определенные внутри картриджи, и, таким образом, система закрывается. При произведении печати все клапаны открываются по требованию внутренних систем по непрерывной подаче чернил. Данными системами обеспечивается всегда стабильная печать вплоть до самой последней капли, а также полное отсутствие контактов чернил с воздухом, что является очень важным для текстильных чернил, которые полимеризуются на воздухе. О необходимости обязательного добавления чернил извещают специальные индикаторы.

Кроме этого, инженерами «ДекоПринт» предприняты меры и в отношении усовершенствования печати такими чернилами, как белые. Принтер имеет в оснащении программу автоматической прочистки при больших промежутках в своей работе. Не так давно были выпущены обновления для программного обеспечения в отношении работы с белым цветом, которые дают красивый кроющий эффект первых слоев. Конечно же, такие принтеры позволяют наносить на выбранную поверхность любую информацию, и если вы, к примеру, хотите подчеркнуть, что готовые фирмы с допуском сро сегодня являются хорошим вариантом для любого гражданина, такая задача этим принтерам также по плечу.

О точном совпадении белых слоев с цветными говорить не приходится – это подразумевается само собой. В чернильных трактах внедрены клапаны рециркуляции, которые позволяют быстро и экономно возвращать белые чернила в состояние боевой готовности после ночного перерыва в печати таким цветом, как белый. Ведь не является секретом, что белые чернила для печати цифрового типа, в особенности — текстильной, это такой тонкий баланс разных процессов физико-химического толка, являющиеся порой взаимоисключающими. Международный концерн DuPont не сразу претворил эту прорывную технологию в жизнь, но со временем все получилось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: