Где купить принтер

Кто-то покупает компьютер и оргтехнику к нему сразу, кто-то – постепенно. В любом случае, ее нужно выбрать правильно. Сегодня принтер является практически обязательным устройством в каждом доме, и уж точно – в офисе. На рынке есть широчайший выбор моделей от самых разных производителей, а интернет магазин РИК предлагает своим покупателям наиболее популярные, удобные, и заслужившие уважение пользователей образцы. Вы можете купить принтер, наиболее точно подходящий вам по возможностям печати и своему функционалу.

В каталогах есть струйные и лазерные принтеры. Струйный является наиболее популярной домашней версией, так как дома мы иногда печатаем рисунки и текстовые документы в небольших объемах. Обычно в них бывает три или четыре картриджа с краской. Можно работать с тремя, но в этом случае черный цвет будет получаться путем смешения цветов, и такой цветной принтер расходует краску неравномерно. Чтобы черный цвет получался правильным, и печать была недорогой, стоит докупить просто черный картридж.

Если нужно купить принтер для регулярной распечатки больших объемов текста, например, в офис, стоит рассмотреть лазерные модели. Сам по себе он стоит намного дороже, но обслуживание дешевле, а картридж по такой же цене, как и для струйного, позволяет напечатать в 10 раз больше страниц. При этом бумага с распечаткой дольше не выцветает, не боится влаги. Можно выбрать черно-белую модель, если вас устраивает такое качество распечатки, а для печати фотографий стоить купить профессиональный принтер с возможностью фотопечати.

Итак, на какие характеристики стоит обращать внимание, выбирая модель принтера:

1. Разрешение – чем оно выше, тем более четким будет напечатанное изображение. Для текста и простых картинок хватит 300 dpi, 600 – для более качественной печати. Для фотографий надо не менее 1200 dpi, а для профессиональной печати – от 2400.

2. Скорость печати – показывает, сколько страниц на принтере печатается в минуту. Ее часто указывают на минимальном качестве, так что если вы собираетесь печатать в хорошем качестве, делите указанную скорость пополам.

3. Порт USB – чаще всего принтеры подключают с его помощью, но есть модели, принимающие печать по Bluetooth или wi-fi.

Помните, что струйный принтер не должен простаивать — раз в пару недель на него нужно запускать печать. Лазерный в таком обслуживании не нуждается. Выбирайте то, что вам необходимо, а мы предложим низкие цены и качественную технику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: