Какой принтер hp лучше приобрести для оснащения небольшого офиса устройством печати

При оснащении нового офиса новой компании или при полной модернизации средств вычислительной техники обязательно возникнет вопрос – какими принтерами и какими их типами оборудовать офис, чтобы это было и разумно по цене, и обеспечивало решение офисных задач без сбоев и по оптимальной цене. Конечно, в этом случае обычно сначала определяются с маркой принтера, то есть, с той фирмой, которая их производит. И сейчас достаточно часто пользователи отдают свое предпочтение продукции, выпускаемой под маркой hp, которая давно и достаточно успешно используется для решения задач печати.

Второй вопрос, который решается – какого типа купить принтер hp, лазерный или струйный?

Дело в том, что устройство струйной печати hp обеспечивает возможность печати в цвете и при правильной организации его заправки и обслуживания стоимость цветного отпечатка будет не так велика. К тому же, цветная печать довольно часто помогает лучше воспринимать аналитические отчеты, да и небольшая партия рекламных писем, выполненных в цвете, произведет лучшее впечатление на их получателя.

Для решения же большинства остальных задач повседневной печати офисных документом используют более экономичные (при правильном обслуживании) лазерные принтеры. Лазерный принтер hp уже достаточно долго верой и правдой решает задачи офисной печати любой сложности, причем, наличие большого числа моделей от этого производителя позволяют подобрать оптимальный их вариант в зависимости от среднемесячной потребности в печати.

купить принтер hpВедь не всегда лучшим и самым экономичным вариантом оказывается оснащение каждого рабочего места отдельным принтером. Иногда один аппарат начального уровня может быть установлен на два или три рабочих места, либо же весь офис может обслуживать мощный сетевой лазерный принтер.

В любом случае, выбором типа, числа устройств и схемы организации печати в офисе должен заниматься специалист, исходя из наиболее оптимальной и экономически оправданной структуры. Это может быть как представитель фирмы, занимающийся поставкой и подключением техники, но лучше будет, если решением этой задачи займется собственный грамотный системный администратор, в этом случае можно быть уверенным, что вам не навяжут технику, которая будет либо простаивать, либо работать неэффективно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: