Можно ли перезаправлять Xerox Phaser 6000?

Среди современных печатающих устройств, используемых среди профессионалов и обычных российских граждан можно четко выделить два типа: лазерные и струйные принтеры. У каждого вида свои особенности недостатки и достоинства, каждый ориентирован на выполнение определенных задач и конкретных потребителей.

Но к данной сфере можно отнести еще и небольшую группу оргтехники, не слишком популярную среди офисных и домашних пользователей, однако от этого не менее перспективную и полезную. Это новое поколение принтеров — Xerox Phaser 6000, расширяющее линейку цветных печатающих аппаратов.

Благодаря применению новейших разработок, которые ранее использовались и проверялись в профессиональных моделях цветных принтеров Xerox, сотрудникам этого концерна удалось сконструировать компактный, надежный, производительный и очень качественный печатающий механизм, стоящий относительно недорого.

Как и все высокотехнологичные принтеры, Xerox Phaser 6000 имеет свои особенности — заправка опустевших картриджей невозможна, так как они снабжены специальной защитой. Сделано это для того, чтобы потребители приобретали и использовали только новые оригинальные комплектующие. Однако запечатанные картриджи стоят немало, что существенно увеличивает затраты на расходные материалы.

В эксплуатации Xerox 6000 очень удобен, но невозможность заправки порой снижает общее положительное впечатление о нем. Только наука на месте не стоит. Практически на каждую модель только что выпущенной оргтехники придумываются специальные программы, позволяющие решить подобные проблемы, или изобретаются все новые способы заполнения тонером опустевшего картриджа.

Безусловно, в целях экономии, в Xerox 6000 удобнее осуществлять повторную заправку, но для возобновления работы принтера, который блокируется, когда тонерный порошок заканчивается, картридж необходимо дополнительно расчиповать либо обнулить. Возможным вариантом является замена чипа, тогда Xerox Phaser 6000 после заправки будет продолжать функционировать, как раньше. Нужен новый софт, ПО или антивирус, тогда все тут.

Благодаря применению расходных материалов высокого качества повторно заполненный картридж по качеству печати не уступает новому. Обслуживание Xerox 6000, заправка тонером, профилактические работы, если за дело берутся профессионалы, много времени не занимают. Кроме того, единоразовый взлом принтера и его перепрошивка обойдутся намного дешевле, чем постоянная покупка новых оригинальных картриджей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: