Новый фотоаппарат Nikon 2012 года

Nikon CoolPix S2600Никон недавно представил одну интересную модель. Ей стал суперкомпактный ультразумированный фотоаппарат под названием Nikon CoolPix S2600. Как ни странно, у новинки от фирмы Nikon есть еще одна достаточно уникальная способность. Камера Nikon S2600 специализируется именно на интеллектуальной съемке портретов, а это достаточно интересно для фотокамер подобного класса.

Купить цифровой зеркальный фотоаппарат можно будет в интернете. Новый фотоаппарат Nikon 2012 года был выполнен в сверхтонком и прочном корпусе. Толщина не более 19,5 миллиметров. При этом фотокамера оснащена довольно качественным широкоугольным объективом Nikkor 26 – 130 миллиметров. То есть имеется 5-ти кратный оптический зум хорошего качества.

Светосила объектива камеры не столь велика (всего f/3.2-6.5), но она вполне приемлема, как для не очень дорогого компактного фотоаппарата. В макрорежиме фотоаппарат способен сфокусировать объектив на расстояние всего в десять сантиметров от объекта.

Фотоматрица новинки от Никон имеет диагональ в 1/2,3” (CCD матрица) и диапазон светочувствительности от 80 до 3200 ISO. Разрешение вполне стандартно для таких камер и составляет 14 мп. Дисплей фотокамеры не очень привлекательный, диагональ 2,7” и разрешение в 230 тысяч пикселей. Видео ограничено всего лишь обычным VGA качеством.

Но самое главное у новинки Nikon CoolPix S2600 – это хорошая электроника. То, что у него есть такие полезные функции, как электронное подавление вибрации (тряски), обнаружение движения и выбор более лучшего фотоснимка – уже не является отличительной особенностью. А вот автовыбор тематического сюжета фотосъемки, исходя из условий, это уже функция очень удобная.

Новый фотоаппарат Nikon 2012 года может определять такие сюжеты для съемки, как «Портрет», «Ночной пейзаж», «Ночной портрет», «Пейзаж», «Макро» и «Контровый свет». Суммарно, данная камера оснащена 18 тематическими режимами для фотосъемки.

По удобству эксплуатации данная новинка в серии CoolPix имеет также свою особенность. Появился литийионный аккумуляторный запас питания на 700 мА в час, что гораздо удобнее с точки зрения подзарядки и долговечности устройства, чем простые никель-магниевые батареи.

Купить фотокамеры Nikon, и, в частности, новый Nikon Coolpix S2600 уже можно в сети, они продаются с начала этого года. Цены можно посмотреть непосредственно в каталоге самих интернет-магазинов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: