Оборудование для полиграфии

Оборудование для полиграфии В последние годы, несмотря на стремительное развитие различных информационных систем связи и коммуникаций, не снижаются объемы полиграфических услуг, оказываемых предприятиями полиграфии для учреждений, организаций и населения.

Для выполнения различных видов печати широко используется современное полиграфическое оборудование, которое с успехом применяется как на крупных полиграфических комбинатах, так и на мелких предприятиях, выпускающих различную полиграфическую продукцию — бланки, буклеты, рекламные проспекты, календари и многое другое.

В полиграфической промышленности используют такие виды оборудования, как печатное, допечатное и послепечатное.

Непосредственно при печатании продукции используется такое оборудование, как офсетные и цифровые печатные машины, машины для глубокой, флексографской, трафаретной и комбинированной печати, прессы для тиснения и оборудование для шелкографии. Наименование каждого вида оборудования характеризует выполняемый технологический процесс печати.

До проведения процесса печатания используются такие виды печатного оборудования, как перфораторы и загибщики, копировальные рамы, проявочные процессоры для пленок, оборудование для форм высокой печати.

После печатания продукции выполняется резание бумаги, брошюрование, скрепление и ламинирование продукции, поэтому для этих целей используют такое оборудование, как машины для резки бумаги, фальцевальное, оборудование для подборки листов и брошюрования, машины для скрепления, ламинаторы и оборудование для упаковки.

Кроме этих видов оборудования в полиграфии применяется еще большое количество типов оборудования, соответствующих заданным целям и технологиям: оборудование для отделки и производства пластиковых карт, картонной упаковки, горячего тиснения фольгой и другим.

Современное полиграфическое оборудование позволяет оптимизировать процессы печати, повысить качество полиграфии и производительность.

Специалистами по декору часто используется лепнина из гипса благодаря ее экологичности. Лепнина позволяет осуществить задумки любой сложности как внутри ,так и снаружи. Она позволит создать неповторимый интерьер, который поразит своей красотой и уютом каждого человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: