Обзор сайта www.xerox.ru

Среди множества корпоративных ресурсов компаний, занимающихся производством офисной техники, особое место занимает сайт корпорации Xerox, расположенный по адресу www.xerox.ru. Помимо стандартной информации о самой компании, представленной в соответствующем разделе сайта, компания предоставляет возможность обучения работе с собственной продукцией операторов. С этой целью на ресурсе опубликовано расписание тренингов, а также размещена форма заявки на проведение обучения, которую может заполнить и отправить любой пользователь продукции, произведенной корпорацией.

Максимально подробно раскрыты технические характеристики каждого производимого компанией товара в разделе «Продукты». Вся продукция разделена на две основные группы: «Продукты для дома и офиса» и «Промышленные решения». Выпадающее меню и удобная навигация позволяют за несколько секунд отыскать необходимый товар. Так, чтобы купить принтер достаточно зайти в каталог продукции, выбрать раздел «Продукты для дома и офиса» и перейти в категорию «Принтеры». После этого можно найти интересующую модель и по ссылке «Где купить» узнать ближайшую точку продажи техники.

Еще одним интересным элементом ресурса корпорации является подробный список сервисных центров, которые можно искать в специальном списке или на карте. Часто встречаются ситуации, когда домашняя или офисная техника нуждается в программном обеспечении (драйвере), которое утеряно. Для этого на сайте создан специальный раздел, посетитель которого может ввести название интересующей модели, после чего будет перенаправлен на англоязычную версию сайта компании. После указанного перенаправления откроется страница с возможностью скачивания необходимого драйвера.

Наконец, определенный интерес представляет раздел сайта под названием «Услуги и решения», который иллюстрирует деятельность компании в самых различных сферах, включая образование, промышленность, розничную торговлю, жилищно-коммунальное хозяйство и многое другое. Корпорации Xerox удалось создать интересный и информативный ресурс не только для своих деловых партнеров, но и для рядовых пользователей офисной техники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: